GESTIÓN DE INSCRIPCIONES

IV Carrera por Montaña Subida al Camorro

La IV Subida al Camorro marca el inicio del Circuito de Carreras por Montaña 2016 de la Federación Extremeña de Montaña y Escalada.

CLASIFICACIONES DE LA PRUEBA


Pos/Gen Categ. P/Cat Dorsal Nombre Participante Poblacion Club Federado / Equipo Tiempo Diploma
1 SNAM 1 309 MUÑOZ SÁNCHEZ, PEPE PEPINO navatrail 1:38:11
2 SNBM 1 4 RODRIGUEZ CALDERA, CARLOS BADAJOZ CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 1:40:22
3 SNAM 2 93 GONÇALVES ESPADA, RICARDO ALEXANDRE OLIVENZA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 1:43:48
4 VTAM 1 87 IZQUIERDO GARCIA, LUIS MIGUEL PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 1:44:10
5 VTBM 1 306 DE LA ENCARNACION MORENO, ANGEL BOADILLA DEL MONTE c.d.e.todovertical 1:44:29
6 VTBM 2 310 OLIVAR ROLDÁN, AURELIO ANTONIO PEGUERINOS tierra trágame madrid 1:46:26
7 VTAM 2 94 SANCHEZ PINTOR, FRANCISCO SANTA MARTA DE LOS BARROS A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 1:46:36
8 SNAM 3 303 BENITO FERNÁNDEZ, HÉCTOR ÁVILA todovertical 1:46:55
9 SNBM 2 331 DE LA VIA IZQUIERDO, SERGIO PIEDRALAVES INDEPENDIENTE 1:47:01
10 SNAM 4 83 MORENO CANTERO, JOSE ANTONIO CORIA SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 1:47:27
11 VTAM 3 318 ARAQUE DOMINGUEZ, JESUS PIEDRALAVES gym gioda piedralaves 1:47:39
12 VTAM 4 301 ALONSO ALVAREZ, PABLO PONFERRADA cdm alto sil 1:49:57
13 VTAM 5 27 AMOR VÉLIZ, RAÚL ALDEANUEVA DE LA VERA club montaña piedramontá 1:50:31
14 JOVM 1 2 MERINO GONZÁLEZ, JESÚS ZAFRA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 1:50:31
15 VTAM 6 46 GARCÍA SAS, ÓSCAR CÁCERES GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 1:51:15
16 SNAM 5 88 PÉREZ PANIAGUA , DAVID PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 1:51:15
17 SNBM 3 74 PEÑA FERNÁNDEZ, SANTIAGO PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 1:51:43
18 VTAM 7 56 IGLESIAS, JAVIER CACERES INDEPENDIENTE 1:51:52
19 VTAM 8 72 PALOMA GARCIA, GERVASIO BADAJOZ A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 1:53:10
20 SNBM 4 73 PARRA RIVERO, DAVID PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 1:53:26
21 VTAM 9 383 SANCHEZ NUÑEZ, FRANCISCO JOSE PIEDRALAVES gym gioda piedralaves 1:53:32
22 SNBM 5 305 BLAZQUEZ GOMEZ, SAMUEL TALAVERA DE LA REINA navatrail 1:54:21
23 VTBM 3 1 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CUACOS DE YUSTE LA COVACHA 1:55:32
24 JOVM 2 7 CORTÉS GONZÁLEZ, SERGIO ZAFRA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 1:55:32
25 VTAM 10 307 JIMÉNEZ SÁNCHEZ , DAVID MEJORADA club capra 1:56:08
26 VTBM 4 379 RUIZ HERRERA, SANTIAGO POZUELO DE ALARCON INDEPENDIENTE 1:56:16
27 SNAM 6 375 PEREZ SANCHEZ, JOSE LUIS SEGURILLA club atalaya 1:56:33
28 JOVM 3 50 GILGADO NOGALES, FRANCISCO MANUEL QUINTANA DE LA SERENA ca la serena 1:56:51
29 VTAM 11 82 SANCHEZ GRANDE, JOSE MANUEL TRUJILLO SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 1:57:29
30 VTAM 12 32 BLÁZQUEZ REYES , JUAN AUGUSTO TRUJILLO atletismo trujillo 1:58:18
31 VTAM 13 44 GARCÍA GONZÁLEZ, JUAN CARLOS ALDEANUEVA DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:58:42
32 VTAM 14 302 ARROYO SÁNCHEZ, RUBÉN CERVERADE LOS MONTES navatrail 1:58:59
33 VTAM 15 34 CARO BARROSO, CARLOS BADAJOZ TRAIL COMESUELAS 1:59:15
34 VTAM 16 328 CLAVER MISAS, RICARDO CÁCERES club maratón cáceres 1:59:21
35 SNAM 7 59 LÓPEZ OLIVERA, JOSÉ ENRIQUE GUIJO DE GALISTEO GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 1:59:59
36 SNAM 8 81 SANCHEZ ANTÓN , ALBERTO LOSAR DE LA VERA SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 2:00:25
37 VTAM 17 48 GERMAN CRUZ, DIEGO MONTIJO CLUB ATLETISMO MONTIJO TRAIL 2:01:11
38 VTBM 5 26 BAZ ARIAS, CASIMIRO PLASENCIA CLUB TRAIL KABRAS 2:02:04
39 SNAM 9 10 BECERRA REYES, IGNACIO PUEBLA DE LA CALZADA CLUB ATLETISMO MONTIJO TRAIL 2:02:48
SC SNBM SC 326 CEPAS GARCÍA, MOISÉS COLLADO VILLALBA INDEPENDIENTE 2:04:02
SC SNBM SC 329 CUBILLO MANZANERO, FERNANDO NAVACERRADA INDEPENDIENTE 2:04:09
40 VTAM 18 14 VIZCAINO GUERRA, FRANCISCO PLASENCIA CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:04:19
41 VTAM 19 308 MARTIN TERESA, ENRIQUE TALAVERA DE LA REINA navatrail 2:05:22
42 VTAM 20 314 AGUILAR GUERRERO, PEDRO BADAJOZ INDEPENDIENTE 2:05:31
43 VTAM 21 317 ALVAREZ HORRILLO, JOSE ANTONIO VILLANUEVA DE LA SERENA villanueva corre... y mucho 2:05:40
44 SNBM 6 359 LÓPEZ VÁZQUEZ, DAVID CASTAÑAR DE IBOR INDEPENDIENTE 2:06:07
45 VTBM 6 90 HERNANDEZ PARRA, MANUEL LA GARGANTA C.P. VALLE DEL ALAGÓN ( POLIVAL) 2:06:38
46 SNAM 10 313 AGUDO GUERRERO, CRISTIAN LOBON INDEPENDIENTE 2:06:59
47 VTCM 1 37 CUSTODIO VIZCANO, JULIAN CALAMONTE CLUB DE ATLETISMO PASITO A PASITO C 2:07:42
48 SNAM 11 323 CALVO, ROBERTO SEGURILLA club atalaya 2:08:26
49 VTAM 22 372 PEREZ BAUTISTA, PEDRO LUIS GUADALUPE INDEPENDIENTE 2:10:26
50 SNBM 7 327 CIRIERO LOPEZ, JAVIER CASTAÑAR DE IBOR INDEPENDIENTE 2:10:31
51 VTCM 2 77 REY MARTIN, VICTOR PLASENCIA CLUB TRAIL KABRAS 2:11:33
52 VTBM 7 86 HIDALGO VASCO, FRANCISCO JAVIER BOHONAL DE IBOR LOS CARNEROS DE BOHONAL 2:11:50
53 VTBM 8 58 LOPEZ BLANCO, EUGENIO CACERES CLUB DE ATLETISMO DE MONTIJO 2:12:27
54 SNAM 12 335 DOMINGUEZ CATELA, LORENZO BADAJOZ INDEPENDIENTE 2:12:35
55 SNBM 8 355 LEDESMA MUÑOZ, CÉSAR MÉRIDA corredores populares herrera de 2:12:44
56 SNAM 13 64 MIRANDA MORILLO, JULIO MERIDA MERIDA TRAIL 2:13:01
57 VTBM 9 75 PORRAS TAMAYO, MIGUEL TRUJILLO INDEPENDIENTE 2:13:17
58 VTBM 10 387 VICENTE MAYO, FERNANDO TALAVERA DE LA REINA talavera training 2:13:46
59 VTAM 23 369 ORDUÑEZ AMIGO, JAVIER SEGURILLA club atalaya 2:13:49
60 SNBF 1 6 QUINTANA GARCÍA, ESMERALDA DON BENITO CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:14:38
61 VTAM 24 311 SALAS SÁNCHEZ, DAVID BOADILLA DEL MONTE trailxtrem team 2:14:45
62 SNAM 14 312 ESCUDERO MAYA, JUAN A. ALBURQUERQUE A.P. ALBURQUERQUE 2:14:48
63 VTAM 25 47 GENERELO GONZÁLEZ, JOSÉ ANTONIO ALBURQUERQUE TRAIL COMESUELAS 2:14:49
64 VTBM 11 348 HIDALGO MATEOS, JAVIER CÁCERES INDEPENDIENTE 2:14:51
65 VTBM 12 49 GIL BARQUERO, JESUS JARAIZ DE LA VERA CLUB DE MONTAÑA LA COVACHA 2:15:16
66 SNBF 2 67 MUÑOZ SOLER, MINERVA PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 2:15:33
67 VTBM 13 11 BARRANTES SERRADILLA, JOSE MANUEL CÁCERES, ASOC.DEP. CATELSA DE CÁCERES 2:15:42
68 VTAM 26 91 NEILA LUBIAN, LUIS MIGUEL LA GARGANTA C.P. VALLE DEL ALAGÓN ( POLIVAL) 2:15:54
69 VTBM 14 63 MICHOA GARCÍA, JOSÉ TOMÁS BADAJOZ A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:16:00
70 VTBM 15 53 GUTIERREZ BRONCANO, AURELIO TRUJILLO INDEPENDIENTE 2:16:08
71 SNBM 9 30 BECERRA REYES, DAVID PUEBLA DE LA CALZADA CLUB ATLETISMO MONTIJO TRAIL 2:16:31
72 SNAM 15 62 MATEOS GARCÍA, JUAN CARLOS CACERES B-TRAIL CACERES 2:18:44
73 VTBM 16 52 GONZALEZ RUBIO, JUAN GONZALO CACERES MERIDA TRAIL 2:19:39
74 VTBM 17 373 PÉREZ DE LA BARBA, JAIME SAN ROMÁN DE LOS MONTES INDEPENDIENTE 2:19:48
75 VTBM 18 337 FERNÁNDEZ SALINERO, MAURICIO ROBERTO HINOJOSA DE SAN VICENTE TALAVERA TRAINING 2:19:52
76 VTCM 3 361 MARTIN ARAGON, JOSE MARIA SEGURILLA club atalaya 2:20:47
77 SNBM 10 324 CARCEDO MORENO, JAIME NAVALMORAL DE LA MATA cd navalmaratón 2:20:54
78 SNAM 16 377 ROMÁN GARCÍA, RICARDO ALDEANUEVA DE LA VERA INDEPENDIENTE 2:21:01
79 VTCM 4 388 YELMO RAMÍREZ, ISABELO PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:21:55
80 VTCM 5 31 BERNAL GONZÁLEZ, RAFAEL BADAJOZ CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:22:35
81 VTBM 19 38 DIEZ ROBLA , LUIS PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 2:22:46
82 SNAM 17 360 LUENGO ORTIZ, JOSE ANTONIO NAVALMORAL DE LA MATA fondistas moralos 2:22:48
83 SNBM 11 363 MARTIN SALES, JUAN PABLO NAVALMORAL DE LA MATA fondistas moralos 2:22:48
84 VTAM 27 33 BRAVO JORDAN, FRANCISCO JAVIER CACERES A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:22:52
85 SNAM 18 66 MORENO GALLARDO, ALFONSO BADAJOZ INDEPENDIENTE 2:24:06
86 SNBF 3 92 BREZOVAI, ZSUZSANNA MARIA SANTA MARTA DE LOS BARROS A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:24:15
87 VTAM 28 385 UTRILLA BARROSO, JESÚS MIGUEL BOHONAL DE IBOR LOS CARNEROS DE BOHONAL 2:25:17
88 VTAM 29 350 JIMENEZ GARCIA-BARROSO, JOSE RAMON TALAVERA DE LA REINA INDEPENDIENTE 2:26:57
89 VTAM 30 316 ALONSO ZAMBRANO, TEODORO POZUELO DE ALARCON INDEPENDIENTE 2:28:20
90 SNAM 19 332 DEL CARMEN DOMINGUEZ, OSCAR NAVALMORAL DE LA MATA INDEPENDIENTE 2:28:30
91 SNAF 1 8 BALLESTEROS GOMEZ, PILAR MONTIJO CLUB ATLETISMO MONTIJO 2:28:30
92 VTAF 1 45 GARCÍA RAMOS, YOLANDA TRUJILLO INDEPENDIENTE 2:28:31
93 VTAM 31 341 GARCIA PLATA, ROBERTO CASTAÑAR DE IBOR INDEPENDIENTE 2:28:48
94 SNAM 20 336 FERNÁNDEZ MARTÍN, DIEGO MADRID INDEPENDIENTE 2:29:37
95 SNBM 12 365 MEJIAS MORENO, ANGEL BADAJOZ club atletico mokay 2:29:43
96 VTAM 32 353 JIMENEZ SOLANA, JUAN MANUEL CACERES INDEPENDIENTE 2:31:45
97 SNBM 13 89 BAYAN BRAVO, LUIS MIGUEL CASTAÑAR DE IBOR CLUB ATLETISMO LEGANÉS 2:31:56
98 VTCM 6 378 ROMO SUAREZ, CELESTINO PIEDRALAVES gym gioda piedralaves 2:31:57
99 SNAM 21 347 HERRERO GÓMEZ, JAVIER NAVALCARNERO INDEPENDIENTE 2:32:04
100 SNBM 14 381 SÁNCHEZ JIMÉNEZ , FRANCISCO GETAFE INDEPENDIENTE 2:32:04
101 VTBM 20 96 FERNÁNDEZ TORRES, FRANCISCO CÁCERES B-TRAIL 2:33:08
102 SNAM 22 97 MORA VALLE, ANTONIO MÉRIDA INDEPENDIENTE 2:33:39
103 SNBM 15 29 BARRENA BARRERO, ALFONSO CALAMONTE CLUB DE ATLETISMO PASITO A PASITO C 2:34:06
104 SNBM 16 380 SANCHEZ CARRASCO, ROBERTO BOADILLA DEL MONTE INDEPENDIENTE 2:34:27
105 SNBM 17 338 FLORES CUADRADO, MARCIANO MEJORADA los domingueros 2:34:43
106 SNAM 23 78 RODRIGUEZ ARANDA, JUAN MANUEL MONTIJO CLUB ATLETISMO MONTIJO TRAIL 2:34:45
107 VTBM 21 65 MONGE RUBIO, RAFAEL J BADAJOZ TRAIL COMESUELAS 2:35:47
108 SNAM 24 344 GONZÁLEZ COSME , ÁNGEL BADAJOZ INDEPENDIENTE 2:35:48
109 SNAM 25 370 ORTIZ MORUNO, JAVIER AZUAGA INDEPENDIENTE 2:35:50
110 SNAM 26 325 CARRAJ GARCÍA, ÁLVARO MADRID cococó team 2:35:57
111 VTBM 22 51 GONZALEZ GARCIA, JOSE ANTONIO ALMENDRALEJO INDEPENDIENTE 2:36:00
112 VTBM 23 368 MOZO PARRA, MANUEL ALBURQUERQUE A.P. ALBURQUERQUE 2:36:08
113 VTAM 33 343 GOMEZ GARCIA, IGNACIO ROBERTO TALAVERA DE LA REINA INDEPENDIENTE 2:36:50
114 VTBM 24 376 RODRÍGUEZ MELCHOR, MANUEL MÉRIDA INDEPENDIENTE 2:37:21
115 SNAM 27 315 ALONSO MUÑOZ, JUAN FRANCISCO FRESNEDOSO DE IBOR INDEPENDIENTE 2:38:30
116 VTAM 34 57 JIMENEZ SANDOVAL, VICTOR MANUEL CACERES b-trail caceres 2:39:05
117 VTBM 25 330 DANIEL VEGA, ENRIQUE CACERES club maratón cáceres 2:39:09
118 SNAM 28 334 DÍAZ SOLÍS, ALFONSO JESÚS SEVILLA INDEPENDIENTE 2:39:20
119 VTBM 26 364 MATEOS HERNANDEZ, JUAN ANGEL ZARZA DE MONTANCHEZ club maratón cáceres 2:39:37
120 VTAM 35 339 FLORES CUADRADO, CARLOS MEJORADA LOS DOMINGUEROS 2:40:08
121 VTBM 27 358 LÓPEZ INIESTA, SANTIAGO MEJORADA LOS DOMINGUEROS 2:40:08
122 SNBM 18 374 PÉREZ GONZÁLEZ, ÓSCAR MEJORADA LOS DOMINGUEROS 2:40:08
123 VTAM 36 322 BONILA VALIENTE, FRANCISCO JAVIER MEJORADA LOS DOMINGUEROS 2:40:09
124 VTAM 37 349 IBÁÑEZ PLAZA, JOSE IGNACIO MEJORADA LOS DOMINGUEROS 2:40:09
125 SNAM 29 342 GIBELLO PINTADO, DAVID TALAVERA DE LA REINA CDB EBORA RUNNERS 2:41:04
126 VTAM 38 340 FRANCO MASA, CLEMENTE MIAJADAS INDEPENDIENTE 2:43:21
127 VTAM 39 333 DÍAZ DÍAZ, MANUEL ÁNGEL CASTAÑAR DE IBOR INDEPENDIENTE 2:43:39
128 VTAM 40 371 ORTIZ NOGALES, ADOLFO VILLANUEVA DE LA SERENA villanueva corre... y mucho 2:44:51
129 VTAM 41 76 PULIDO PINO, AGUSTIN MIAJADAS tomate running miajadas 2:45:10
130 VTBF 1 9 HERNANDEZ VILLARIN, MARIA JOSE MONTIJO A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:46:01
131 SNAM 30 40 FERNANDEZ GONZALEZ, ANTONIO JAVIER PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:46:01
132 SNAM 31 351 JIMENEZ LUCENA, JUAN JOSE MONTEQUINTO INDEPENDIENTE 2:47:52
133 VTBM 28 35 CASALLO FERNANDEZ, MIGUEL TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 2:47:52
134 VTAM 42 60 MANCHA CARMONA, EDUARDO GUADALUPE SENDERISMO MARAGATOS DE LAS VILLUER 2:49:22
135 VTAM 43 386 VALLEJO MARTÍN , ALFONSO EDUARDO TRUJILLO atletismo trujillo 2:59:13
136 VTCM 7 36 CRUZ SANCHEZ, ANTONIO MONTIJO CLUB ATLETISMO MONTIJO TRAIL 2:59:33
137 SNBM 19 384 SANTOS RUIZ, RAFAEL VILLANUEVA DE LA SERENA villanueva corre... y mucho 2:59:39
138 VTCM 8 69 NARANJO DOMINGUEZ, FRANCISCO BADAJOZ A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 3:01:25
139 SNAM 32 79 RODRÍGUEZ TREJO , JUAN JOSÉ MONTIJO CLUB ATLETISMO MONTIJO 3:01:25
140 VTAM 44 42 GALLARDO MARTÍN, MANUEL LA HABA (BADAJOZ) club atletismo badajoz 3:06:33
141 VTCM 9 346 GONZALEZ MORENO, MIGUEL VILLANUEVA DE LA SERENA villanueva corre... y mucho 3:06:34
142 VTCM 10 356 LÓPEZ LÓPEZ, BENIGNO CÁCERES INDEPENDIENTE 3:11:11
143 SNAM 33 352 JIMÉNEZ MÁRQUEZ, MARIO TORRE DE SANTA MARÍA INDEPENDIENTE 3:12:18
144 SNBF 4 320 BAYON CANO, ANGELA VVA DE LA SERENA villanueva corre... y mucho 3:13:08
145 VTCM 11 95 HIGUERO MORCUENDE, JOSE CÁCERES b-trail caceres 3:13:12
146 VTCM 12 319 ATIENZA VERA, MANUEL ALANIS alanis 3:13:16
ABD VTAF ABD 39 FERNÁNDEZ DÍAZ, CANDY PLASENCIA SECC.MONTAÑA C.P. VALCORCHERO 4:00:00