CLASIFICACIONES

Resultados eventos finalizados

VIII Media Maratón Ciudad de Coria

La VIII Media Maratón Ciudad de Coria y III Subida al Cubo se celebrarán el próximo 24 de Abril de 2016

 

CLASIFICACIONES

Media Martón [21 KMS]

Pos/Gen Categ. P/Cat Dorsal Nombre Participante Población Equipo/Club Tiempo Diploma
1 VTAM 1 1 PAREDES GOMEZ, DIEGO TRUJILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:14:03
2 VTAM 2 64 BAZAN SANZ, ROBERTO TORDESILLAS C.A. TORDESILLAS 01:14:32
3 VTAM 3 2 CIRUJANO GOMEZ, JUAN LUIS TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:15:45
4 VTAM 4 195 GONZALEZ PULIDO, JESUS FABIAN MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 01:16:27
5 VTCM 1 200 MADEJON SANCHEZ, VICTOR IRUN 01:17:56
6 VTAM 5 60 SERRADILLA PEREZ, ANTONIO CACERES AUTOCARES ROYO 01:18:38
7 VTAM 6 111 ALONSO CAMACHO, ROBERTO PERALEDA DE LA MATA 01:19:08
8 VTAM 7 92 ALVAREZ RODRIGUEZ, JESUS CORVERA DE ASTURIAS G.M. LA ACEBEDA 01:20:36
9 VTDM 1 228 PEROZO MOSQUERO, MANUEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 01:21:39
10 SNRM 1 224 MORCILLO GARCIA, FCO. LUIS CACERES CASTRA SEVILLA 01:22:21
11 VTAM 8 65 RODRIGUEZ ALBARRAN, ALFONSO MANUEL CORIA CLUB ATLETISMO CORIA 01:22:56
12 VTAM 9 12 GUTIERREZ PASCUAL, JUAN JOSE CORIA ZAPATONES RUNNING 01:23:25
13 VTAM 10 238 IGLESIAS AHMED, JAVIER CACERES 01:23:30
14 SNRM 2 96 MARCIANES PALACIOS, ASER CACERES INTRAMUROS 01:24:43
15 VTBM 1 243 MARTIN MORENO, ROBERTO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:24:49
16 VTBM 2 112 ALONSO CAMACHO, ANTONIO PERALEDA DE LA MATA 01:25:16
17 VTAM 11 51 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ROBERTO FELIPE CORIA CLUB DE ATLETISMO CORIA 01:26:21
18 SNRM 3 158 PENCO ROBLEDO, ANTONIO LUIS USAGRE 01:26:32
19 VTBM 3 21 MORENO SANCHEZ , RAUL CORIA ZAPATONES RUNNING 01:26:53
20 VTAM 12 260 LOPEZ MARTIN, JOSE JAVIER TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:27:22
21 SNRM 4 261 ORDIALES REY, JUAN ANTONIO CASAR DE CACERES MARATON CASAR 01:28:12
22 VTBM 4 170 SERRANO GONZALEZ, RAUL PLASENCIA 01:28:59
23 SNRM 5 102 LOPEZ OLIVERA, JOSE ENRIQUE PLASENCIA LAS GACELAS DE CARREFOUR 01:29:18
24 VTAM 13 219 GARCIA PEREZ, SANTIAGO CACERES NAVALMARATON 01:29:28
25 SNRM 6 194 GOMEZ CABEZA, FCO. JOSE TORREMOCHA 01:29:57
26 VTAM 14 103 RODRIGUEZ PILO, JUAN PLASENCIA LAS GACELAS DE CARREFOUR 01:30:19
27 VTAM 15 242 LOPEZ PERALO, MIGUEL ANGEL TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:30:20
28 VTCM 2 183 DIEZ ROBLA, LUIS PLASENCIA 01:30:23
29 VTDM 2 82 MORENO RIVERA, FERNANDO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:30:31
30 VTAM 16 59 ITURBE GOMEZ, GORKA TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 01:30:45
31 VTAM 17 133 FRADES GONZALEZ, ISRAEL CACERES 01:30:47
32 VTAM 18 84 PARIENTE CARRASCO, ALVARO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:30:59
33 VTCM 3 235 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CUACOS DE YUSTE C.D. LANCHACABRERA 01:31:08
34 VTBM 5 72 DELIS RODRIGUEZ, MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 01:31:15
35 SNRM 7 126 DIAZ RICO, JULIAN CORIA 01:31:20
36 VTEM 1 184 DOMINGUEZ QUIJADA, JUAN ANTONIO MONTEHERMOSO 01:31:35
37 VTDM 3 53 ZAZO SANCHEZ, JOSE MANUEL CORIA CLUB DE ATLETISMO CORIA 01:31:42
38 SNRF 1 227 PATRAN, MIHAELA GEORGETA CACERES ARTE FISICO CACERES 01:31:54
39 VTFM 1 58 BENITO RODRIGUEZ, PEDRO PLASENCIA ATLETISMO PLASENCIA 01:32:02
40 VTCM 4 88 VILLA CORTES, JOSE ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:32:15
41 VTCM 5 253 DIAZ ALIAS, JOSE MARIA MIAJADAS SIERRA DE MONTANCHEZ 01:32:44
42 VTAM 19 213 ALONSO BAYAL, JUAN CARLOS CACERES NAVALMARATON 01:33:00
43 VTAM 20 210 TIZON GALLEGO, SERGIO MADRID 7TRI 01:33:04
44 VTCM 6 77 GONZALO HERNANDEZ, JESUS CACERES CLUB MARATON CACERES 01:33:08
45 VTCM 7 70 BLANCO DONCEL, JOSE ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:33:09
46 SNRM 8 266 CAÑADA CRUZ, ANGEL Mª JARAIZ DE LA VERA C.D. HISPANIA 01:33:32
47 VTBM 6 100 DIAZ DIAZ, CESAR FCO. PLASENCIA LAS GACELAS DE CARREFOUR 01:33:53
48 VTCM 8 234 RUIZ VIÑAS, FRANCISCO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 01:34:04
49 VTCM 9 264 ARROYO PULIDO, GONZALO MALPARTIDA DE CACERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 01:34:38
50 VTAM 21 74 DUQUE GARCIA, JULIAN ALBERTO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:34:49
51 VTCM 10 50 RENILLA RENILLA, OLEGARIO CORIA CLUB DE ATLETISMO CORIA 01:35:09
52 SNRM 9 223 MIGUEL SALGUERO, AGUSTIN NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALO 01:35:10
53 VTAM 22 206 RONCERO RODRIGUEZ, JOSE ROBERTO MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 01:35:11
54 VTDM 4 246 MORENO LEON, LORENZO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:35:28
55 VTBM 7 113 ANDRADES MONTERO, ELISEO CORIA 01:35:38
56 SNRM 10 106 HERNANDEZ CARRETERO, ANTONIO VALVERDE DEL FRESNO U LAGARTO RUNNING 01:35:56
57 VTAM 23 144 HOYOS MOHEDANO , RUBEN PLASENCIA 01:36:00
58 SNRF 2 159 PENCO ROBLEDO, CARMEN USAGRE 01:36:04
59 VTAM 24 120 CABEZA CORDERO, DAVID USAGRE 01:36:04
60 SNRM 11 19 MARTIN MATIAS, JOSE CARLOS CORIA ZAPATONES RUNNING 01:36:30
61 VTBM 8 131 FONDON FONDON, JOSE MANUEL CACERES 01:36:40
62 VTBM 9 14 LORENZO BUESO , MIGUEL ANGEL CORIA ZAPATONES RUNNING 01:36:42
63 SNRM 12 141 GUEDELHA GARCIA, DAVID MOHEDA DE GRANADILLA 01:36:58
64 VTAM 25 231 RECIO RECIO, FCO. JESUS MADROÑERA TOMATE RUNNING 01:37:09
65 SNRM 13 40 ALVAREZ VINAGRE, SERGIO SERREJON SONITOS RUNNERS 01:37:57
66 VTBM 10 110 ALGABA REYES, VICTORIANO JACINTO CORIA 01:38:03
67 VTAM 26 254 SOLIS IGLESIAS, VICTOR JAIME CACERES 01:38:16
68 VTAM 27 245 MOLINA PIÑERO, VICENTE TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:38:16
69 VTAM 28 178 CHAPARRO PEREZ, RODRIGO VILLANUEVA DE LA SERENA SONITOS RUNNERS 01:38:16
70 SNRM 14 137 GONZALEZ GARCIA, ALEJANDRO BADAJOZ 01:38:36
71 VTBM 11 130 FERNANDEZ GARCIA, RAFAEL BADAJOZ 01:38:37
72 VTBM 12 71 CLEMENTE LORENZO, AMANCIO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:38:43
73 SNRM 15 230 PULIDO RIVERA, HECTOR MALPARTIDA DE CACERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 01:38:45
74 VTAM 29 192 GARZON NORA, MANUEL MALPARTIDA DE PLASENCIA CLUB ATLETISMO MONFRAGÜE 01:39:00
75 VTAM 30 188 GARCIA GONZALEZ, ISRAEL MALPARTIDA DE PLASENCIA CLUB ATLETISMO MONFRAGÜE 01:39:00
76 VTCM 11 157 PASCUAL RODRIGUEZ, JOSE VIDAL CORIA 01:39:03
77 SNRM 16 18 MARTIN GARCIA, PABLO CORIA ZAPATONES RUNNING 01:39:29
78 VTDM 5 145 IGLESIAS PEREZ, JOSE LUIS MONTEHERMOSO 01:39:52
79 VTAM 31 277 ALFONSO SANCHEZ, VICENTE NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 01:40:02
80 VTBM 13 108 LAVADO FERNANDEZ, JESUS ELJAS US DE ACA Y US DE ALA 01:40:06
81 VTCM 12 107 RODRIGUEZ LAVADO, FRANCISCO SAN MARTIN DE TREVEJO U LAGARTO RUNNING 01:40:08
82 VTAM 32 45 MAGRO GONZALEZ, SERGIO CORIA CLUB DE ATLETISMO CORIA 01:40:23
83 SNRM 17 161 PEREZ DOMINGUEZ, IVAN CORIA 01:40:28
84 VTEM 2 80 LUMBRERAS DURAN, JUAN CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 01:40:59
85 VTCM 13 209 SANTOS BLAZQUEZ, JUAN JOSE JARAIZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 01:41:00
86 VTCM 14 256 AMOR ARJONA, GERMAN JARAIZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 01:41:01
87 VTCM 15 262 LLANOS GARCIA, GABRIEL TOMAS PUEBLA DE ARGEME 01:41:02
88 VTBM 14 248 PINTO HERNANDEZ, FELIX TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:41:26
89 SNRM 18 225 NUÑEZ ROSADO, IVAN NAVALMORAL DE LA MATA 01:41:26
90 VTAM 33 166 RODRIGUEZ BARCO, LUIS IGNACIO CACERES 01:41:35
91 VTBF 1 101 FERNANDEZ DIAZ, CANDY PLASENCIA LAS GACELAS DE CARREFOUR 01:41:37
92 VTAM 34 46 MANZANO LEO, JAVIER CORIA CLUB DE ATLETISMO CORIA 01:41:39
93 VTCM 16 201 MARTIN MARTIN, JOSE ANTONIO MALPARTIDA DE CACERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 01:41:39
94 VTAM 35 67 ARIAS GARCIA, JOSE EULALIO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:42:09
95 VTAM 36 118 BELLO VILLANUEVA, GUSTAVO JARAIZ DE LA VERA 01:42:11
96 VTCM 17 172 VAQUERO GUTIERREZ, SEVERIANO CORIA 01:42:18
97 VTAM 37 93 GOMEZ RAMOS, FERNANDO PLASENCIA GPM TRAIL 01:42:23
98 VTAM 38 165 RAMOS PEREZ, MIGUEL ANGEL PLASENCIA 01:42:39
99 SNRM 19 244 MOCHOLI RODRIGO, FRANCISCO JAVIER TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:43:09
100 VTBM 15 240 GUTIERREZ SANCHEZ, ENRIQUE TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:43:09
101 SNRM 20 226 OLIVENZA RODRIGUEZ, MIGUEL CECLAVIN ZAPATONES RUNNING 01:43:29
102 VTCM 18 186 FERNANDEZ LUIS, MARCOS PLASENCIA ATLETISMO PLASENCIA 01:43:37
103 VTCM 19 233 REIG DELGADO, PEDRO CACERES 01:43:37
104 SNRM 21 143 HERRERO SANCHEZ, GREGORIO CORIA 01:43:58
105 SNRM 22 174 VIZARRO SIERRO, JUAN CARLOS CORIA 01:43:58
106 VTAM 39 265 GUTIERREZ ALVAREZ, SEBASTIAN CACERES 01:44:01
107 VTAM 40 38 BRAVO IGLESIAS, VICTOR J. CORIA CLUB DE ATLETISMO CORIA 01:44:01
108 VTCM 20 132 FORNET GARCIA, JESUS CORDOBA 01:44:14
109 VTEM 3 218 DOMINGUEZ GORDO, SAMUEL MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 01:44:26
110 VTBF 2 87 TIZON GALLEGO, TERESA CACERES CLUB MARATON CACERES 01:44:34
111 VTDM 6 140 GONZALEZ RAMOS, JOSE MARIA CORIA 01:45:03
112 SNRF 3 89 VIVO MENA, BEATRIZ CACERES CLUB MARATON CACERES 01:45:13
113 VTEM 4 90 VIVO RODRIGUEZ, JOSE MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 01:45:13
114 VTBM 16 8 JIMENEZ QUIJADAS, MIGUEL ANGEL CORIA Q.V.N.Q.V 01:45:22
115 VTBM 17 125 DELGADO TESTON, EUGENIO CORIA 01:45:22
116 VTAM 41 163 PEREZ HERRERA, DARIO TORRE DON MIGUEL 01:45:27
117 VTAM 42 149 MIGUEL GALAN, VICENTE ENRIQUE MORALEJA 01:45:27
118 VTDM 7 128 ENCINAS RONCERO, MANUEL CORIA 01:45:31
119 VTBF 3 115 BALLESTEROS GRADOS , CARMEN MARIA PLASENCIA 01:45:40
120 SNRM 23 185 FERNANDEZ GONZALEZ, ANTONIO JAVIER PLASENCIA ATLETAS POPULARES DE PLASENCIA 01:45:57
121 SNRM 24 259 GOMEZ MAKARUK, IVAN CORIA A.D. MARATHON 01:46:12
122 VTDM 8 146 LOPEZ CEDILLO, MIGUEL ANGEL CORIA 01:46:13
123 VTCM 21 199 JIMENEZ GALAN, ANTONIO PLASENCIA ATLETAS POPULARES DE PLASENCIA 01:46:15
124 SNRM 25 239 SICILIO REDONDO, JESUS ALBERTO PLASENCIA 01:46:15
125 VTBM 18 182 DIAZ GARCIA, JOSE CARLOS PLASENCIA ATLETAS POPULARES DE PLASENCIA 01:46:20
126 VTCM 22 116 BARRERA BECERRA, LUIS MANUEL ALDEA DE RETAMAR 01:46:23
127 VTDF 1 196 GUTIERREZ LOPEZ, MAR MONTEHERMOSO 01:46:28
128 VTCM 23 41 GRANADO MORAN, JOSE Mª CORIA CLUB DE ATLETISMO CORIA 01:46:38
129 VTAM 43 250 VIVAS CAMPOS, JORGE TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:46:48
130 VTAM 44 251 LUENGO SANCHEZ, DAVID CACERES CASTRA SEVILLA 01:46:49
131 VTAM 45 173 VAQUERO RODRIGUEZ, CARLOS CORIA 01:46:52
132 VTCM 24 193 GERMAN CABEZUDO, DIEGO MONTIJO A.D. VEGAS BAJAS 01:47:21
133 VTCF 1 215 BLANCO MENESES, PURIFICACION CACERES ATLETISMO ARJONA 01:47:27
134 VTAM 46 85 PERULERO HERNANDEZ, AGUSTIN CACERES CLUB MARATON CACERES 01:47:28
135 VTAM 47 73 DELLANO GINES, ALVARO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:47:28
136 VTAM 48 75 GARCIA CASQUERO, DAVID CACERES CLUB MARATON CACERES 01:47:29
137 SNRM 26 56 CERRO PIRIS, FERNANDO PLASENCIA ATLETAS POLULARES DE PLASENCIA 01:47:44
138 VTAM 49 114 AVILA ROMAN, JOSE MARIA CACERES 01:47:51
139 VTCM 25 7 GARCIA GIL, FRANCISCO JAVIER CORIA ZAPATONES RUNNING 01:49:04
140 VTAM 50 236 VILLAR PLAZA, JORGE CORIA 01:49:04
141 VTBM 19 142 GUTIERREZ SOBRADO, JOSE MARIA CORIA 01:49:17
142 VTBM 20 187 GARCIA GARCIA, JULIAN CARLOS CALZADILLA 01:50:05
143 VTAF 1 220 GARCIA SANCHEZ, INMACULADA CORIA 01:50:24
144 VTAM 51 22 ORTIZ GUARDADO, JUAN MARIA CORIA ZAPATONES RUNNING 01:51:16
145 VTBM 21 129 FERNANDEZ DURAN, FCO. JAVIER CACERES 01:51:59
146 VTBM 22 99 VILLA ANDRADA, RAUL CASAR DE CACERES INTRAMUROS 01:51:59
147 VTDM 9 151 MORALEJO RIVAS, MIGUEL ANGEL CORIA 01:52:17
148 VTBM 23 86 SANTOS SANTANO, PABLO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:52:29
149 VTCM 26 221 HERNANDEZ PEREZ, JUAN JOSE JARAIZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 01:52:29
150 VTAM 52 252 GALLEGO PAJUELO, JUAN LUIS MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 01:52:40
151 SNRM 27 17 MARTIN ALCON, ANGEL CORIA ZAPATONES RUNNING 01:52:54
152 SNRM 28 191 GARCIA VASCO, ROBERTO CUACOS DE YUSTE C.D. LANCHACABRERA 01:52:59
153 VTFM 2 249 SANCHEZ LOPEZ, FELICIANO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 01:53:03
154 VTAM 53 229 POZAS CLEMENTE, JESUS Mª CORIA 01:53:11
155 VTDM 10 217 CLEMENTE CLEMENTE, MELQUISEDED MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 01:53:21
156 VTBM 24 208 SANCHEZ PEREZ, ROBERTO CACERES 01:53:24
157 SNRM 29 168 RONCERO SERRANO, CARLOS CORIA 01:53:33
158 VTDM 11 124 CORCHERO SERRADILLA, JUAN JOSE MADRID 01:53:47
159 VTAF 2 204 QUIJADA ALCON, VANESSA MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 01:54:01
160 VTAM 54 197 HERNANDEZ IÑIGO, RUBEN MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 01:54:02
161 VTBM 25 78 GUTIERREZ FERNANDEZ, PABLO CACERES CLUB MARATON CACERES 01:54:07
162 VTCM 27 42 IBARRA MORATO, JOSE Mª CORIA CLUB DE ATLETISMO CORIA 01:54:14
163 VTCM 28 105 GARCIA SIMAL, CARLOS LUIS SALAMANCA TRIATLON SALAMANCA 01:54:15
164 SNRM 30 160 PEREIRA GARCIA, JAIME MORALEJA 01:54:15
165 VTBM 26 10 GARCIA SIMAL, JOSE ADRIAN CORIA ZAPATONES RUNNING 01:54:16
166 VTAM 55 150 MIRANDA RODRIGUEZ, JAIRO MERIDA 01:54:20
167 VTCM 29 104 BARRIGA FRANCO, LUIS MIGUEL PLASENCIA POLIVAL 01:54:27
168 VTBM 27 29 VALIENTE GORDO, DIEGO MANUEL CORIA ZAPATONES RUNNING 01:54:29
169 SNRF 4 35 ALVAREZ GARCIA, MARTA CORIA CLUB DE ATLETISMO CORIA 01:54:38
170 VTAM 56 119 BELLO VILLANUEVA, PEDRO JARAIZ DE LA VERA 01:55:23
171 VTBF 4 109 ACACIO GARCIA, FLOR PLASENCIA 01:55:27
172 SNRM 31 98 NUÑEZ MOLANO, PEDRO CACERES INTRAMUROS 01:56:17
173 VTFM 3 3 ALCALA GARCIA, EMILIO CORIA ZAPATONES RUNNING 01:56:58
174 VTBM 28 164 PINADERO MANIBARDO, OSCAR ANTONIO CORIA 01:57:11
175 VTAM 57 202 MIGUEL SANCHEZ, FERNANDO VILLA DEL CAMPO 01:57:25
176 VTDM 12 69 BLANCO ANDRADA, JAVIER CACERES CLUB MARATON CACERES 01:58:24
177 SNRM 32 176 CLEMENTE MARTIN, ALVARO CORIA 01:58:41
178 VTBM 29 162 PEREZ FOLGUEIRA, JOSE MANUEL PLASENCIA 01:58:43
179 VTAM 58 156 PANIAGUA GONZALEZ, MAXIMO CORIA 01:58:43
180 VTEM 5 237 BARRIOS VALLE, ANGEL CORIA ZAPATONES RUNNING 01:59:14
181 VTDM 13 81 MONROY SANCHEZ, DANIEL CACERES CLUB MARATON CACERES 01:59:26
182 VTCM 30 212 VAQUERO CIUDAD, VICTORIANO CORIA 01:59:47
183 SNRM 33 222 MATEOS JIMENEZ, AGUSTIN ALMOHARIN TOMATE RUNNING 02:00:22
184 SNRM 34 54 VAQUERO TORRES, AITOR CORIA CLUB ATLETISMO CORIA 02:01:10
185 VTFM 4 138 GONZALEZ OLIVERA, HELIODORO GUIJO DE GALISTEO 02:01:42
186 SNRF 5 83 PACHECO GOMEZ, JUDITH CACERES CLUB MARATON CACERES 02:01:46
187 SNRF 6 154 PACHECO GOMEZ, NAZARET CACERES 02:02:12
188 SNRM 35 76 GASPAR PUERTO, JOSE ANGEL CACERES CLUB MARATON CACERES 02:02:12
189 VTAM 59 95 LUCERO RUFO, IGNACIO CACERES INTRAMUROS 02:03:11
190 VTDM 14 177 BUENO CLEMENTE, FLORENCIO MONTEHERMOSO 02:03:51
191 VTAM 60 147 MARTIN GOMEZ, RUFINO CORIA 02:04:24
192 SNRF 7 198 IGLESIAS RIVERA, CRISTINA MONTEHERMOSO 02:05:16
193 VTBM 30 122 CASILLAS MORENO, NICOLAS CORIA 02:05:37
194 VTCM 31 62 GONZALEZ RAMOS, FRANCISCO CORIA BUJINKAN SELENA DOJO 02:05:37
195 VTAM 61 63 MACIAS ARAGON, JOSE ANTONIO CORIA BUJINKAN SELENA DOJO 02:05:38
196 SNRM 36 136 GONZALEZ GALINDO, DAVID CARCABOSO 02:06:06
197 VTBM 31 28 SECO GONZALEZ, JESUS CORIA ZAPATONES RUNNING 02:06:39
198 VTAM 62 24 RODERO MARTIN, JOSE RAMON CORIA ZAPATONES RUNNING 02:07:01
199 VTCM 32 121 CALVO ESTEBAN, MIGUEL ANGEL MECO 02:07:27
200 VTCF 2 214 ALVAREZ CID, LUISA FERNANDA PLASENCIA 02:07:31
201 VTCM 33 20 MARTINEZ LASO, ALFREDO CORIA ZAPATONES RUNNING 02:09:17
202 SNRM 37 117 BARRIGA RUBIO, RUBEN CORIA 02:09:30
203 VTBF 5 169 RUBIO REGUEIRA, PUERTO PLASENCIA 02:09:36
204 SNRM 38 175 ALFONSO BARRIOS, JOSE ANTONIO CORIA 02:10:07
205 VTBF 6 55 RUIZ PUERTO, GEMA Mª BADAJOZ AACB 02:10:45
206 VTAF 3 181 CLEMENTE ESTEBAN, PUERTO PLASENCIA ATLETAS POPULARES DE PLASENCIA 02:10:52
207 VTAM 63 180 BUESO GONZALEZ, FRANCISCO JOSE PLASENCIA ATLETAS POPULARES DE PLASENCIA 02:10:53
208 VTAM 64 207 SANCHEZ MONTESINOS, JOSE MARIA PLASENCIA ATLETAS POPULARES DE PLASENCIA 02:10:53
209 VTFF 1 57 MARTIN MANUEL, Mª CARMEN PLASENCIA ATLETAS POLULARES DE PLASENCIA 02:11:03
210 VTAF 4 43 BARBERO HERNANDEZ, MONTAÑA HERNAN PEREZ CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 02:12:03
211 SNRM 39 153 NIEVES GARCIA, ALEJANDRO CORIA 02:12:16
212 SNRF 8 257 BUDA, GEANINA PINOFRANQUEADO 02:12:20
213 VTCF 3 190 GARCIA INGELMO, Mª TERESA CORIA 02:12:42
214 VTAF 5 127 DOMINGUEZ CARPINTERO, TAMARA VALRIO 02:13:28
215 VTCF 4 216 BLANCO MENESES, Mª VICTORIA CACERES ATLETISMO ARJONA 02:13:40
216 SNRF 9 79 LAJAS FERNANDEZ, VANESSA CACERES CLUB MARATON CACERES 02:13:40
217 VTAM 65 155 PANIAGUA GONZALEZ, JONATHAN VILLANUEVA DE LA SIERRA 02:14:52
218 VTDF 2 33 YERPES REPILADO, ANA MARIA CORIA ZAPATONES RUNNING 02:19:13
219 VTEF 1 9 GARCIA MENOR, AQUILINA CORIA ZAPATONES RUNNING 02:29:20

Subida al Cubo [7 KMS]

Pos/Gen Categ. P/Cat Dorsal Nombre Participante Población Equipo/Club Tiempo Diploma
1 VT2M 1 67 IZQUIERDO GARCIA, LUIS MIGUEL PLASENCIA ATLETISMO PLASENCIA 00:23:29
2 SNRM 1 1 MORENO HERNANDEZ, DAVID TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:23:34
3 VT1M 1 68 PARRA RIVERO, DAVID PLASENCIA ATLETISMO PLASENCIA 00:24:45
4 SNRM 2 60 VERGEL RODRIGO, OSCAR TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:25:17
5 VT1M 2 45 VILLANUEVA VIGO, BERNARDINO MALPARTIDA DE PLASENCIA E.A. MONFRAGÜE 00:26:58
6 VT1M 3 54 MORENO URBANO, ESTEBAN CARBAJO 00:27:25
7 VT2M 2 4 BAEZ FERNANDEZ, ISMAEL CACERES ATLETISMO ARJONA 00:28:02
8 VT2M 3 10 CAMISON CRIADO, FCO. JAVIER MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 00:28:42
9 VT1F 1 75 MARQUEZ BURDALLO, SANDRA ZAMORA ATLETISMO ZAMORA 00:29:08
10 SNRM 3 2 ALCON APARICIO, KIM MONTEHERMOSO 00:29:23
11 VT2M 4 53 MORENO MORENO, JOSE FRANCISCO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:29:25
12 VT1M 4 79 MATEOS BLAZQUEZ, MARIO ISAAC CORIA CLUB ATLETISMO CORIA 00:29:30
13 VT2M 5 30 MACIAS SANCHEZ, LUIS CARLOS PLASENCIA ESCUELA TRIATLON PLASENCIA 00:29:39
14 VT2M 6 73 GIL BARQUERO, JESUS JARAIZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 00:29:39
15 SNRM 4 16 DIAZ MACIAS, CRISTIAN CORIA 00:29:53
16 VT2M 7 69 QUIJADA GONZALEZ, CELSO MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 00:30:20
17 SNRM 5 22 GONZALEZ PULIDO, MARIO CRISTOBAL MONTEHERMOSO 00:30:43
18 VT2M 8 70 SANCHEZ SANCHEZ, JUAN CARLOS ELJAS U LAGARTU RUNNING 00:31:19
19 VT2M 9 15 DE ARRIBA HERRERO, JOSE ANTONIO PLASENCIA E.A. MONFRAGÜE 00:31:22
20 VT2M 10 59 TESTON OLIVA, ROBERTO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:31:24
21 SNRM 6 27 LOZANO NUÑEZ, ADRIAN CORIA CLUB ATLETISMO CORIA 00:32:10
22 VT1M 5 21 GONZALEZ DURAN, JOSE PEDRO CORIA CLUB ATLETISMO CORIA 00:33:20
23 SNRM 7 62 MONTERO GATO, ANTONIO CORIA 00:34:25
24 VT1M 6 40 SANCHEZ GARCIA, RAUL MALPARTIDA DE PLASENCIA E.A.MONFRAGÜE 00:34:29
25 VT2M 11 72 COCA ULLOA, RICARDO CORIA 00:35:02
26 SNRF 1 32 MARTIN PEREZ, NOELIA ACEITUNA 00:35:03
27 SNRF 2 24 IGLESIAS DOMINGUEZ, BELEN MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 00:35:11
28 VT2M 12 13 CLEMENTE CLEMENTE, JUAN ANTONIO MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 00:35:11
29 VT1F 2 74 LABRADOR PULIDO, VALDE CORIA 00:35:22
30 JUVM 1 20 GARRIDO NUÑEZ, ALBERTO CORIA CLUB ATLETISMO CORIA 00:35:40
31 SNRF 3 51 MARTINEZ REDONDO, PAULA CAÑAVERAL 00:36:11
32 SNRM 8 80 MIRABEL ALVIZ, MARIO TORREJONCILLO 00:36:12
33 VT2F 1 77 RIVERO BLASCO, SORAYA PLASENCIA 00:36:17
34 SNRM 9 50 MARTIN VERGEL, JUAN JESUS TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:36:34
35 SNRF 4 61 SANCHEZ HERNANDEZ, LORENA MONTEHERMOSO CLUB ATLETISMO MONTEHERMOSO 00:36:59
36 VT2M 13 5 BALLESTERO MARTINEZ, EMILIO PLASENCIA PUERTA DE SEGURA 00:37:12
37 VT1F 3 71 MARTIN MARTIN, Mª ISABEL CACERES 00:37:18
38 VT2F 2 78 GARCIA MUÑOZ, CARMEN PLASENCIA 00:37:28
39 VT2M 14 37 PULIDO REBOLLO, PABLO MALPARTIDA DE CACERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 00:37:31
40 VT1F 4 58 SANTIBAÑEZ GOMEZ, CRISTINA TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:37:33
41 SNRF 5 52 MORENO LEON, ANA BELEN TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:37:40
42 VT2F 3 43 TORRALVO NUÑEZ, ROSA ISABEL ALDEANUEVA DE LA VERA 00:37:46
43 SNRF 6 6 BARBERO HERNANDEZ, DANIELA HERNAN PEREZ 00:38:03
44 VT1F 5 3 ANDRADES MONTERO, MARIA FLOR PERALEDA DE LA MATA 00:38:04
45 SNRM 10 23 HERNANDEZ INIGO, DAVID MONTEHERMOSO 00:38:17
46 VT2M 15 36 PRIETO GONZALEZ, JOSE MANUEL PLASENCIA 00:38:23
47 VT2M 16 38 REVIRIEGO ROLO, ROMAN CORIA 00:39:18
48 VT1F 6 65 MARTIN MARTIN, INMACULADA TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:40:05
49 VT2F 4 33 MIRANDA MARTIN, MERCEDES CORIA 00:40:38
50 VT2M 17 8 BRAVO SANCHEZ, ANGEL CORIA 00:40:58
51 VT1M 7 14 DAZA GONZALEZ, JOSE CARLOS PLASENCIA PATITO DE GOMA 00:41:34
52 VT2M 18 39 SANCHEZ DIAZ, VICTOR DAVID CACERES INTRAMUROS 00:42:10
53 VT2M 19 17 ESTEBAN JUANAS, JOAQUIN CORIA 00:42:25
54 VT2M 20 19 GARCIA GARCIA, GUILLERMO CORIA 00:42:25
55 JUVF 1 34 POLO RODRIGUEZ, Mª DOLORES TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:43:01
56 VT2F 5 48 HERNANDEZ RODRIGO, ANA BELEN TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:43:03
57 VT2M 21 25 JABATO AMADO, PEDRO JOSE CORIA 00:43:15
58 SNRM 11 31 MARCOS SANTOS, ALVARO CORIA 00:43:16
59 SNRF 7 41 SANGUINO CORTES, ALMA MARIA MONTIJO A.D. VEGAS BAJAS 00:43:27
60 VT2F 6 47 GUTIERREZ SANCHEZ, MARTINA TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:43:55
61 VT1F 7 44 VAQUERO SANCHEZ, CRISTINA CORIA 00:44:05
62 VT1F 8 42 SIMARRO REY, RAQUEL PLASENCIA 00:44:12
63 VT2F 7 76 DIAZ VALIENTE, ESTHER CORIA 00:44:46
64 VT2M 22 81 RODRIGUEZ PEREZ, MIGUEL ANGEL CORIA 00:44:47
65 VT2F 8 56 POZAS MONROY, MARIA AGEME TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:44:53
66 VT1M 8 55 NUÑEZ HERNANDEZ, PEDRO EMILIO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:45:43
67 VT2F 9 57 RAJA GONZALEZ, MARGARITA TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:46:13
68 VT2F 10 64 ARIAS PANIAGUA, Mª JOSE TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:46:32
69 SNRF 8 35 PRAMPART, KELLY PLASENCIA 00:47:23
70 VT1M 9 18 GALAVIZ CALLE, PEDRO PLASENCIA 00:47:24
71 VT2M 23 9 CACERES CANO, JOSE ANTONIO CORIA 00:48:22
72 VT1F 9 66 NUÑEZ HERNANDEZ, MARIA TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:50:06
73 SNRM 12 46 GASPAR HERNANDEZ, MANUEL JESUS TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:50:06
74 VT2F 11 63 ARIAS CRESPO, GUADALUPE TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILO 00:51:37