CLASIFICACIONES

Resultados eventos finalizados

XVII Duatlón de Torrejoncillo · Cpto. Extremadura 2016

Torrejoncillo, "La Cuna del Duatlón Extremeño" acoge el Campeonato de Extremadura el 5 de Marzo de 2016

 

CLASIFICACIONES DE LA PRUEBA ¡Diploma Finisher!


CLASIFICACION SPRINT MASCULINA

P/Gen D Participante CATG P/Cat CLUB / EQUIPO Gn/1 Ct/1 PIE-1 Gn/2 Ct/2 T1+BICI+T2 Gn/3 Ct/3 PIE-2 TOTAL Diploma
1 1 MONTERO GONZÁLEZ, JOSÉ MANUEL SNM 1 C.D. TRIATLON ERESMA 2 2 0:15:06 1 1 0:31:08 4 2 0:08:55 0:55:09
2 55 PAREDES GÓMEZ, ENRIQUE SNM 2 CIDADE DE LUGO FLUVIAL 1 1 0:15:05 3 3 0:31:28 8 4 0:09:05 0:55:37
3 3 SÁNCHEZ GARCÍA, VICTOR SNM 3 TRIATLÓN PACENSE 3 3 0:15:32 4 4 0:31:44 9 5 0:09:06 0:56:21
4 50 SAUCEDA GALLEGO, OLIVER SNM 4 TRIATLON DON BENITO 20 14 0:16:12 2 2 0:31:16 6 3 0:08:59 0:56:27
5 2 PALOMO MANZANO, ANTONIO JESÚS V1M 1 TRIATLÓN PACENSE 5 1 0:15:32 16 3 0:32:58 3 1 0:08:53 0:57:24
6 10 PUERTAS TENORIO, DAVID JNM 1 TRIATLÓN LUGONES 7 1 0:15:34 11 1 0:32:50 10 1 0:09:06 0:57:30
7 4 TOVAR ESPADA, JOSE MANUEL SNM 5 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 4 4 0:15:32 14 11 0:32:52 11 6 0:09:06 0:57:31
8 19 GARCIA ROMERO, J. STALYN SNM 6 CAPEX TRIATLÓN 12 9 0:15:45 19 15 0:33:01 2 1 0:08:49 0:57:34
9 5 GARCÍA GAÑÁN, FRANCISCO JAVIER V1M 2 TRIATLÓN PACENSE 11 2 0:15:44 13 2 0:32:52 7 3 0:09:04 0:57:40
10 31 DURÁN BRAVO, MANUEL SNM 7 FISIOTERAPIA JOVA E.M.D. SANVICENTE 6 5 0:15:33 25 20 0:33:11 12 7 0:09:18 0:58:02
11 43 DUCHEL GARCÍA, JORGE SNM 8 TRIATLON DON BENITO 22 16 0:16:14 6 6 0:32:22 18 12 0:09:27 0:58:03
12 8 SÁNCHEZ LLAMAZARES, ANTONIO JESÚS SNM 9 TRIATLON ALMENDRALEJO 10 8 0:15:44 20 16 0:33:03 15 9 0:09:23 0:58:10
13 35 PALOMO JOCILES, OSCAR SNM 10 FISIOTERAPIA JOVA E.M.D. SANVICENTE 14 10 0:15:51 18 14 0:33:00 16 10 0:09:25 0:58:16
14 32 JARAIZ ARIAS, VALERIANO SNM 11 FISIOTERAPIA JOVA E.M.D. SANVICENTE 9 7 0:15:37 22 17 0:33:07 21 14 0:09:34 0:58:17
15 13 SANCHO NUÑEZ, JOSÉ CARLOS SNM 12 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 15 11 0:15:51 17 13 0:32:59 19 13 0:09:30 0:58:20
16 7 CALDERÓN GONZÁLEZ, JOSÉ V1M 3 CAPEX TRIATLÓN 13 3 0:15:51 29 6 0:33:31 5 2 0:08:58 0:58:20
17 25 MORALES PANDO, FRANCISCO SNM 13 CLUB TRIATLÓN MÉRIDA 19 13 0:16:11 7 7 0:32:28 24 16 0:09:41 0:58:21
18 9 ÁLVAREZ BALLESTEROS, VICENTE SNM 14 TRIATLON ALMENDRALEJO 8 6 0:15:34 5 5 0:31:54 78 48 0:11:08 0:58:36
19 47 MARTÍN-ROMO PARRA, SANTIAGO SNM 15 TRIATLON DON BENITO 16 12 0:16:02 12 10 0:32:51 27 19 0:09:47 0:58:40
20 40 BLANCO SANTOS, MANUEL SNM 16 TRIATLON DON BENITO 23 17 0:16:15 24 19 0:33:11 14 8 0:09:23 0:58:49
21 36 CONDIÑO TINOCO, JOSÉ DOMINGO SNM 17 T3 EXTREMADURA TRIATLÓN 21 15 0:16:13 26 21 0:33:16 17 11 0:09:26 0:58:55
22 52 GARCÍA OLIVERA, GREGORIO SNM 18 TRIATLÓN PACENSE 32 20 0:16:41 8 8 0:32:42 26 18 0:09:45 0:59:08
23 92 CASTRO INFANTES, JOSÉ JOAQUÍN V1M 4 CAPEX TRIATLÓN 31 7 0:16:41 27 5 0:33:24 22 5 0:09:34 0:59:39
24 83 MARTIN CRESPO, JESUS SUB23 1 TRIATLON ALMENDRALEJO 30 1 0:16:40 30 1 0:33:33 20 1 0:09:33 0:59:46
25 14 SOLIS TOVAR, OSCAR SNM 19 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 33 21 0:16:41 10 9 0:32:49 54 32 0:10:22 0:59:52
26 64 RAMOS MIGUEL, SERGIO JOSÉ SNM 20 NO FEDERADO 25 19 0:16:21 35 25 0:33:56 25 17 0:09:43 1:00:00
27 101 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, FRANCISCO V1M 5 TRIATLON ALMENDRALEJO 18 5 0:16:10 46 10 0:34:32 13 4 0:09:21 1:00:03
28 99 MONTERO GONZÁLEZ, ANGEL V1M 6 T3 EXTREMADURA TRIATLÓN 36 8 0:17:03 21 4 0:33:06 35 6 0:10:04 1:00:13
29 104 ZAFRA HURTADO, JOSE ANTONIO V1M 7 TRIATLON ALMENDRALEJO 46 10 0:17:22 9 1 0:32:44 42 9 0:10:13 1:00:19
30 62 LÓPEZ MARTÍN, JOSE JAVIER SNM 21 NO FEDERADO 38 23 0:17:07 23 18 0:33:10 37 23 0:10:08 1:00:25
31 45 MARTÍN ROMO PARRA, DANIEL SNM 22 TRIATLON DON BENITO 24 18 0:16:16 48 31 0:34:36 28 20 0:09:48 1:00:41
32 86 CRESPO LABRADOR, ALVARO SUB23 2 TRIATLÓN PACENSE 34 2 0:16:45 38 4 0:34:11 31 2 0:09:56 1:00:52
33 95 GUTIÉRREZ MATEOS, CARLOS V1M 8 FISIOTERAPIA JOVA E.M.D. SANVICENTE 28 6 0:16:38 39 7 0:34:14 36 7 0:10:07 1:00:59
34 29 SÁNCHEZ SERRADILLA, IVÁN SNM 23 ESCUELA TRIATLÓN PLASENCIA 43 26 0:17:17 31 22 0:33:36 38 24 0:10:11 1:01:04
35 75 RAMOS CORDERO, JOSÉ LUIS JNM 2 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 35 2 0:16:59 28 2 0:33:25 71 2 0:10:54 1:01:19
36 70 CERRO GONZÁLEZ, DAVID CDM 1 CLUB DEPORTIVO TRIPLASENCIA 29 3 0:16:40 55 1 0:34:56 29 1 0:09:51 1:01:27
37 42 CERRATO RODRIGUEZ, SERGIO SNM 24 TRIATLON DON BENITO 44 27 0:17:18 33 24 0:33:41 64 40 0:10:34 1:01:33
38 60 GARZON MORA, JERONIMO SNM 25 NO FEDERADO 66 39 0:17:57 15 12 0:32:54 68 43 0:10:45 1:01:36
39 67 JIMENEZ RODRÍGUEZ, ALBERTO CDM 2 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 26 1 0:16:37 56 2 0:35:10 30 2 0:09:52 1:01:40
40 26 VAZQUEZ CID, ERNESTO SNM 26 CLUB TRIATLÓN MÉRIDA 41 24 0:17:14 47 30 0:34:33 46 28 0:10:18 1:02:04
41 97 SAAVEDRA CASQUERO, FRANCISCO JOSE V1M 9 FISIOTERAPIA JOVA E.M.D. SANVICENTE 50 12 0:17:35 40 8 0:34:14 51 12 0:10:20 1:02:09
42 37 MORENO DELGADO, VICTOR MANUEL SNM 27 T3 EXTREMADURA TRIATLÓN 45 28 0:17:18 49 32 0:34:39 43 26 0:10:15 1:02:12
43 80 GALAN CORBACHO, MIGUEL SUB23 3 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 54 4 0:17:40 36 3 0:33:59 63 5 0:10:34 1:02:13
44 103 LOZANO BENITEZ, FRANCISCO JAVIER V1M 10 TRIATLON ALMENDRALEJO 47 11 0:17:24 50 11 0:34:43 44 10 0:10:15 1:02:22
45 20 MANCERA RIVAS, DOMINGO SNM 28 CAPEX TRIATLÓN 75 45 0:18:14 32 23 0:33:38 60 37 0:10:33 1:02:25
46 51 CARRASCO RUEDA, JUAN FERNANDO SNM 29 TRIATLÓN PACENSE 57 34 0:17:44 45 29 0:34:29 45 27 0:10:17 1:02:30
47 81 FERNANDEZ-CORTES ALVAREZ, AGUSTIN SUB23 4 T3 EXTREMADURA TRIATLÓN 64 6 0:17:49 34 2 0:33:48 79 6 0:11:09 1:02:46
48 28 MUÑOZ MARTÍN, IVÁN SNM 30 ESCUELA TRIATLÓN PLASENCIA 37 22 0:17:06 67 41 0:36:06 23 15 0:09:39 1:02:51
49 61 HERNÁNDEZ MARTÍN, PEDRO LUIS SNM 31 NO FEDERADO 53 31 0:17:38 54 35 0:34:54 50 30 0:10:19 1:02:51
50 116 MARTÍNEZ RIVERA, FERNANDO V2M 1 TRIATLON ALMENDRALEJO 76 1 0:18:15 37 1 0:34:02 65 2 0:10:35 1:02:52
51 112 SANCHEZ ESCOLAR, ALEJANDRO V1M 11 ESCUELA TRIATLÓN PLASENCIA 51 13 0:17:36 42 9 0:34:23 72 13 0:10:58 1:02:57
52 46 MARTÍN RUIZ, JUAN PEDRO SNM 32 TRIATLON DON BENITO 69 41 0:18:04 43 27 0:34:25 58 35 0:10:28 1:02:57
53 49 PIZARRO CIDONCHA, JESÚS SNM 33 TRIATLON DON BENITO 78 47 0:18:19 41 26 0:34:18 53 31 0:10:21 1:02:58
54 57 BARQUERO CONEJERO, DAVID SNM 34 INDEPENDIENTE 49 29 0:17:34 58 36 0:35:37 33 21 0:10:03 1:03:13
55 23 GONZÁLEZ TIRADO, JORGE SNM 35 CLUB TRIATLÓN MÉRIDA 62 37 0:17:46 53 34 0:34:48 67 42 0:10:42 1:03:16
56 96 MURIEL PLAZA, JUAN ANTONIO V1M 12 FISIOTERAPIA JOVA E.M.D. SANVICENTE 39 9 0:17:11 66 13 0:35:57 40 8 0:10:13 1:03:21
57 27 MARTÍN MARTÍN, EUGENIO MIGUEL SNM 36 ESCUELA TRIATLÓN PLASENCIA 60 36 0:17:46 51 33 0:34:45 77 47 0:11:04 1:03:35
58 76 LUMERA GUTIERREZ, CRISANTO JNM 3 SALTOKI TRIKIDEAK 63 3 0:17:48 52 3 0:34:47 73 3 0:11:02 1:03:37
59 33 MARQUEZ GONZALEZ, ÁLVARO SNM 37 FISIOTERAPIA JOVA E.M.D. SANVICENTE 77 46 0:18:17 44 28 0:34:27 80 49 0:11:09 1:03:53
60 89 POLO MARISCAL, JUAN DIEGO V1M 13 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 61 14 0:17:46 63 12 0:35:53 47 11 0:10:18 1:03:58
61 72 DORADO VILLA, MANUEL CDM 3 TRIATLON DON BENITO 27 2 0:16:38 77 5 0:37:07 39 3 0:10:13 1:03:58
62 12 NIETO MUÑOZ, MANUEL SNM 38 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 65 38 0:17:51 64 40 0:35:55 49 29 0:10:19 1:04:05
63 56 ROSADO CORTÉS, LUIS CARLOS SNM 39 CLUB TRIATLON EUROPA 42 25 0:17:14 75 47 0:37:02 34 22 0:10:04 1:04:19
64 118 CARRASCO AVILA, JOAQUIN TRI1 1 A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBEN 74 1 0:18:12 65 1 0:35:55 55 1 0:10:23 1:04:30
65 11 DOMINGUEZ IGLESIAS, JAVIER SNM 40 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 71 43 0:18:05 61 39 0:35:42 69 44 0:10:48 1:04:35
66 63 MIGUEL PIRIS, LUIS FERNANDO SNM 41 NO FEDERADO 73 44 0:18:07 68 42 0:36:09 57 34 0:10:27 1:04:42
67 24 GONZÁLEZ TIRADO, SERGIO SNM 42 CLUB TRIATLÓN MÉRIDA 70 42 0:18:05 70 44 0:36:20 59 36 0:10:33 1:04:58
68 68 SALAS MELLADO, DIEGO CDM 4 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 68 5 0:18:03 62 3 0:35:43 88 7 0:11:24 1:05:11
69 34 MARTÍN ROMERO, CHRISTIAN SNM 43 FISIOTERAPIA JOVA E.M.D. SANVICENTE 55 32 0:17:43 74 46 0:37:00 61 38 0:10:33 1:05:16
70 59 PULIDO MAESTRE, ALBERTO SNM 44 INDEPENDIENTE 56 33 0:17:43 80 48 0:37:26 41 25 0:10:13 1:05:22
71 18 GARCÍA FLORES, MANUEL SNM 45 CAPEX TRIATLÓN 81 49 0:18:24 71 45 0:36:32 62 39 0:10:34 1:05:29
72 30 SIMÓN CORRALES, JORGE SNM 46 ESCUELA TRIATLÓN PLASENCIA 94 55 0:19:04 69 43 0:36:12 56 33 0:10:23 1:05:40
73 44 GORDO CAPILLA, ANTONIO SNM 47 TRIATLON DON BENITO 87 52 0:18:34 59 37 0:35:39 91 54 0:11:29 1:05:42
74 48 MIRANDA GÓMEZ, DIEGO SNM 48 TRIATLON DON BENITO 88 53 0:18:35 60 38 0:35:41 90 53 0:11:26 1:05:42
75 115 PAZ SANZ, JESÚS CARLOS V2M 2 CLUB TRIATLÓN MÉRIDA 97 2 0:19:23 57 2 0:35:29 82 3 0:11:13 1:06:04
76 85 CACERES MEDINA, ALVARO SUB23 5 TRIATLÓN PACENSE 83 7 0:18:28 82 5 0:37:34 52 4 0:10:20 1:06:23
77 73 PAULINO ASENSIO, JAIME CDM 5 TRIATLÓN PACENSE 48 4 0:17:26 89 6 0:38:42 48 4 0:10:19 1:06:27
78 71 RETAMAL TREJO, JUAN ANTONIO CDM 6 TRIATLON ALMENDRALEJO 90 8 0:18:52 73 4 0:36:50 70 5 0:10:49 1:06:31
79 41 CARMONA BLESA, JULIO SNM 49 TRIATLON DON BENITO 59 35 0:17:45 85 49 0:38:09 75 45 0:11:03 1:06:57
80 58 MORENO URBANO, ESTEBAN SNM 50 INDEPENDIENTE 67 40 0:18:00 87 50 0:38:23 66 41 0:10:40 1:07:03
81 106 PARRAS ...., MIGUEL ÁNGEL V1M 14 TRIATLON DON BENITO 96 17 0:19:18 72 14 0:36:41 86 15 0:11:22 1:07:22
82 93 LOREDO OLAIZ, JUAN JOSÉ V1M 15 ESCUELA TRIATLÓN PLASENCIA 93 16 0:19:02 78 16 0:37:09 89 16 0:11:24 1:07:36
83 78 QUEVEDO GUTIERREZ, ALEJANDRO JNM 4 TRIATLÓN PACENSE 89 5 0:18:37 86 4 0:38:18 74 4 0:11:02 1:07:57
84 22 RODRIGUEZ RUIZ, ÁLVARO SNM 51 CAPEX TRIATLÓN 52 30 0:17:37 93 54 0:39:09 83 50 0:11:14 1:08:00
85 88 SÁNCHEZ CORBACHO, JOSÉ SUB23 6 TRIATLON DON BENITO 58 5 0:17:45 100 6 0:40:39 32 3 0:10:01 1:08:25
86 109 INFANTES CABALLERO, JOAQUIN V1M 16 NO FEDERADO 101 20 0:19:55 79 17 0:37:20 92 17 0:11:32 1:08:47
87 107 MEXIA ALCÁNTARA, JOSÉ LUIS V1M 17 TRIATLÓN PACENSE 99 19 0:19:48 81 18 0:37:26 93 18 0:11:33 1:08:47
88 15 CASTRO PIZARRO, MANUEL SNM 52 CAPEX TRIATLÓN 84 50 0:18:31 90 52 0:39:00 87 52 0:11:23 1:08:53
89 69 TELLEZ BARROSO, VICTOR CDM 7 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 82 7 0:18:28 95 7 0:39:44 81 6 0:11:12 1:09:24
90 21 RODRÍGUEZ ROMERO, DAVID SNM 53 CAPEX TRIATLÓN 92 54 0:19:01 88 51 0:38:29 98 56 0:12:02 1:09:32
91 16 ESPINOSA GRAGERA, FRANCISCO SNM 54 CAPEX TRIATLÓN 85 51 0:18:31 98 55 0:39:57 85 51 0:11:22 1:09:50
92 17 FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, MANUEL SNM 55 CAPEX TRIATLÓN 100 56 0:19:50 92 53 0:39:06 96 55 0:11:37 1:10:34
93 90 VALENCIA ESTEVEZ, RAÚL V1M 18 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 111 26 0:21:33 76 15 0:37:03 97 20 0:12:02 1:10:38
94 53 PÉREZ MORO, FRANCISCO JAVIER SNM 56 TRIATLÓN PACENSE 79 48 0:18:22 103 57 0:41:19 76 46 0:11:04 1:10:46
95 91 DURAN SANCHEZ, MANUEL V1M 19 C.P. VALLE DEL ALAGON - BICICLETAS 102 21 0:20:19 94 22 0:39:20 84 14 0:11:21 1:11:01
96 74 RUFO RODRIGUEZ, ENRIQUE CDM 8 TRIATLÓN PACENSE 80 6 0:18:23 96 8 0:39:51 106 9 0:12:48 1:11:02
97 111 GUTIÉRREZ MATEOS, JAVIER V1M 20 NO FEDERADO 106 23 0:21:05 83 19 0:37:49 101 21 0:12:13 1:11:07
98 66 GONZÁLEZ DONAIRE, RAÚL CDM 9 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 95 9 0:19:16 99 9 0:40:34 94 8 0:11:34 1:11:24
99 65 VAQUERO, CARLOS SNM 57 NO FEDERADO 103 57 0:20:23 102 56 0:40:52 99 57 0:12:08 1:13:23
100 79 MORENO MARTÍN, ERNESTO JNM 5 NO FEDERADO 86 4 0:18:32 106 6 0:42:44 100 5 0:12:11 1:13:28
101 102 CASTRO HERRERA, JESÚS V1M 21 TRIATLON ALMENDRALEJO 108 25 0:21:19 97 23 0:39:56 102 22 0:12:18 1:13:33
102 105 CUESTA CUESTA, OSCAR V1M 22 TRIATLON DON BENITO 107 24 0:21:18 84 20 0:37:55 111 25 0:14:43 1:13:56
103 77 PAREDES SÁNCHEZ-MIRANDA, JOAQUÍN JNM 6 TRIATLON DON BENITO 91 6 0:18:54 105 5 0:42:19 105 6 0:12:44 1:13:56
104 117 LÓPEZ SÁNCHEZ, MANUEL AGUSTIN V2M 3 TRIATLÓN ATLETI 105 3 0:20:56 101 3 0:40:46 103 4 0:12:28 1:14:10
105 110 SOTO CASTRO, MANUEL V1M 23 CAPEX TRIATLÓN 113 27 0:22:17 91 21 0:39:02 108 23 0:13:00 1:14:19
106 94 MACIAS SÁNCHEZ, LUIS CARLOS V1M 24 ESCUELA TRIATLÓN PLASENCIA 98 18 0:19:47 107 24 0:43:50 95 19 0:11:37 1:15:13
107 113 JIMÉNEZ CAMACHO, FRANCISCO V2M 4 C.N. CÁCERES LOS DELFINES 112 4 0:22:00 104 4 0:41:32 107 5 0:12:50 1:16:22
108 114 MARTÍNEZ AZA, JUAN CARLOS V2M 5 CLUB TRIATLÓN MÉRIDA 114 5 0:24:35 108 5 0:44:04 1 1 0:08:46 1:17:25
109 39 MARTÍNEZ MONJE, ANGEL SNM 58 TRIATLON ALMENDRALEJO 109 58 0:21:20 110 59 0:45:02 104 58 0:12:29 1:18:51
110 108 ARÉVALO ARIAS, FRANCISCO JAVIER V1M 25 NO FEDERADO 104 22 0:20:37 111 25 0:45:39 109 24 0:13:17 1:19:33
111 38 MARTÍNEZ ALCARAZ, MANUEL SNM 59 TRIATLON ALMENDRALEJO 110 59 0:21:32 109 58 0:44:08 110 59 0:13:58 1:19:38
112 6 MADROÑERO AGUDO, FRANCISCO JAVIER V1M INDEPENDIENTE 17 4 0:16:05 ::,
113 87 PÉREZ PALOMINO, FRANCISCO JAVIER SUB23 INDEPENDIENTE 40 3 0:17:12 ::,
114 98 ESCRIBANO GÓMEZ, PEDRO V1M T3 EXTREMADURA TRIATLÓN 72 15 0:18:05 ::,
115 54 PARRA FERNÁNDEZ, ROBERTO SNM ISBILYA - SLOPPY JOE´S ::,
116 82 GUERRERO FLORES, FERNANDO SUB23 TRIATLON ALMENDRALEJO ::,
117 84 GARCÍA MERINO, JUAN SUB23 TRIATLON DON BENITO ::,
118 100 ALVANO CASADEMUNT, DARIO V1M TRIATLON ALMENDRALEJO ::,

CLASIFICACION SPRINT FEMENINA

P/Gen D PARTICIPANTE CATG P/Cat CLUB / EQUIPO Gn/1 Ct/1 PIE-1 Gn/2 Ct/2 T1+BICI+T2 Gn/3 Ct/3 PIE-2 TOTAL DIPLOMA
1 128 DOMINGUEZ CALVO, ESTEFANIA SNF 1 CIDADE DE LUGO FLUVIAL 2 2 0:16:53 2 1 0:37:07 2 2 0:09:44 1:03:45
2 140 CASTRO CERVAN, MARINA JNF 1 TRIMARBELLA BIKE-AQUARENA 4 2 0:18:43 1 1 0:35:56 4 2 0:10:32 1:05:10
3 129 DURAN CALLEJA, CRISTINA SNF 2 CLUB DEPORTIVO TRIPLASENCIA 1 1 0:16:34 7 5 0:39:05 1 1 0:09:44 1:05:22
4 139 MATEOS GIL, RAQUEL JNF 2 CIDADE DE LUGO FLUVIAL 3 1 0:18:17 3 2 0:37:13 3 1 0:10:30 1:05:59
5 130 FERNANDEZ DIAZ, M» FERNANDA SNF 3 ISBILYA - SLOPPY JOE«S 9 5 0:19:22 4 2 0:38:38 6 4 0:10:45 1:08:45
6 119 DURçN CABANILLAS, LIDIA SNF 4 TRIATLîN PACENSE 7 3 0:19:18 5 3 0:39:02 5 3 0:10:42 1:09:02
7 133 DURçN CABANILLAS, LAURA SNF 5 TRIATLîN PACENSE 8 4 0:19:19 6 4 0:39:04 7 5 0:10:49 1:09:11
8 122 PE„A CABANILLAS, CLAUDIA CDF 1 C.N. CçCERES LOS DELFINES 6 2 0:19:18 8 1 0:39:07 8 1 0:10:54 1:09:19
9 123 VIVO MENA, NURIA CDF 2 C.N. CçCERES LOS DELFINES 5 1 0:19:17 10 2 0:40:55 9 2 0:11:31 1:11:42
10 134 REGUERO GONZçLEZ, MARTA CDF 3 C.N. CçCERES LOS DELFINES 14 6 0:20:35 11 3 0:41:02 13 5 0:11:54 1:13:31
11 138 TORRADO LOPEZ, IRENE CDF 4 TRIATLîN PACENSE 13 5 0:20:35 12 4 0:41:04 12 4 0:11:52 1:13:31
12 131 MARTêN HERNçNDEZ, LAURA SNF 6 TRIATLON ALMENDRALEJO 15 7 0:21:01 9 6 0:40:42 15 8 0:12:25 1:14:07
13 120 MUELA GALLARDO, ROCIO SNF 7 TRIATLîN PACENSE 16 8 0:21:36 13 7 0:41:26 14 7 0:12:23 1:15:25
14 127 ROMçN RODRêGUEZ, CRISTINA SNF 8 C.N. CçCERES LOS DELFINES 12 6 0:20:24 14 8 0:45:23 10 6 0:11:32 1:17:19
15 136 ABAD MONTERO, MARêA CDF 5 TRIATLîN PACENSE 11 4 0:20:21 18 6 0:47:29 11 3 0:11:43 1:19:33
16 135 GARCêA RAMA, ANDREA CDF 6 TRIATLON ALMENDRALEJO 20 8 0:22:26 15 5 0:45:29 17 6 0:13:15 1:21:10
17 132 PIZARRO CORRAL, ESTHER SNF 9 TRIATLON ALMENDRALEJO 17 9 0:22:25 16 9 0:46:23 16 9 0:12:54 1:21:43
18 143 CASTILLO LAJAS, SARA V1F 1 TRIATLON ALMENDRALEJO 18 1 0:22:25 17 1 0:47:20 18 1 0:13:17 1:23:02
19 124 APARICIO MERA, RAQUEL CDF 7 C.N. LARES TRIATLîN 19 7 0:22:26 19 7 0:48:21 22 8 0:14:35 1:25:22
20 137 ARƒVALO VICENTE, ISABEL CDF 8 TRIATLîN PACENSE 21 9 0:23:57 20 8 0:49:48 19 7 0:13:47 1:27:32
21 125 GIL GONZçLEZ, MARêA V1F 2 TRIATLîN PACENSE 23 3 0:25:13 21 2 0:49:57 20 2 0:14:02 1:29:11
22 141 RODRêGUEZ G†ERA, ALICIA V1F 3 RIEXNA. TRIATLîN EXTREMADURA NATU 22 2 0:25:01 22 3 0:51:50 21 3 0:14:17 1:31:09
23 142 MARTIN PLAZA, JUANA V2F 1 C.N. CçCERES LOS DELFINES 24 1 0:25:59 23 1 0:54:06 23 1 0:15:09 1:35:15
24 121 BARBERO LUCAS, BEATRIZ CDF CLUB DEPORTIVO TRIPLASENCIA 10 3 0:19:58 ::,
25 126 COELLO VçZQUEZ, OLGA V1F T3 EXTREMADURA TRIATLîN ::,

CLASIFICACION SUPER-SPRINT GENERAL

Pos/Gen Tiempo Dorsal Participante Club/Equipo Categ. Pos/Cat Diploma
1 0:35:48 156 MARTINEZ GORDILLO, FRANCISCO JOSE NO FEDERADO ADM 1
2 0:36:10 151 RODRIGUEZ YÉBENES, MIGUEL ÁNGEL EXTERMIN TRIATLON ADM 2
3 0:36:46 154 CORDOBÉS PÉREZ, MIGUEL ANGEL NO FEDERADO ADM 3
4 0:37:07 157 PLANO HERNANDEZ, RUBÉN NO FEDERADO ADM 4
5 0:37:17 159 GALAN AGUNDEZ, ALEJANDRO NO FEDERADO ADM 5
6 0:37:22 163 VEGA RAJA, CANDIDO NO FEDERADO VTM 1
7 0:39:17 153 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, GUSTAVO NO FEDERADO VTM 2
8 0:40:21 158 VAQUERO TORRES, AITOR NO FEDERADO ADM 6
9 0:41:29 162 RETAMAL TREJO, MANUEL TRIATLON JVM 1
10 0:41:51 164 MORENO MORENO, JOSÉ FRANCISCO NO FEDERADO VTM 3
11 0:41:58 160 MORENO CARBONERO, MIGUEL C.N. CÁCERES LOS JVM 2
12 0:42:03 161 MARTÍN MARTÍN, CESAR NO FEDERADO JVM 3
13 0:46:09 155 DOMINGUEZ GONZÁLEZ, VICTOR C.D. TRIPLASENCIA ADM 7
14 0:46:17 165 MANZANO RIVERA, NATALIA INDEPENDIENTE ADF 1
15 0:47:01 152 MARTÍN VERGEL, JUAN JESÚS NO FEDERADO ADM 8
16 0:47:21 167 MARTINEZ TORRADO, ALBA TRIATLON JVF 1
17 0:47:44 166 MORCILLO PANTAJO, ROSA MARÍA NO FEDERADO ADF 2