CLASIFICACIONES

Resultados eventos finalizados

II Carrera por Montaña Sierra de Montanchez

La Sierra de Montanchez caogerá la II edición de la Carrera por Montaña el 20 de Marzo, en las localidades de Arroyomolinos y Montanchez

Pos/Gen Categ. P/Cat Dorsal Nombre Participante Población Centro Federado Tiempo Diploma
1 VTAM 1 156 GONZÁLEZ JIMÉNEZ, FRANCISCO JAVIER TORNAVACAS CLUB SENDERISMO MONTAÑA TORNAV 1:51:21
2 VTAM 2 175 BERMEJO BERMEJO, JESÚS MANUEL TORNAVACAS CLUB SENDERISMO MONTAÑA TORNAV 1:53:59
3 SNAM 1 93 GONÇALVES ESPADA , RICARDO ALEXANDRE OLIVENZA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 1:58:33
4 VTBM 1 535 OLIVAR ROLDÁN, AURELIO-ANTONIO PEGUERINOS ÁVILA INDEPENDIENTE 1:58:53
5 SNAM 2 83 MORENO CANTERO, JOSE ANTONIO TORREJONCILLO SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 2:03:41
6 JOVM 1 2 MERINO GONZÁLEZ, JESÚS ZAFRA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:04:18
7 VTAM 3 550 CUADRADO NUÑEZ, GONZALO GRANADA INDEPENDIENTE 2:07:18
8 VTBM 2 1 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CUACOS DE YUSTE CLUB DE MONTAÑA LA COVACHA 2:08:05
9 SNAM 3 166 PEREIRA LÓPEZ , RUBEN PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:09:27
10 SNAM 4 149 FELIPE BAJO, JOSE ANTONIO JERTE CLUB DEPORTIVO JERTE 2:10:02
11 VTAM 4 112 GAVIRO CONDE, ANDRES MERIDA MERIDA TRAIL 2:10:46
12 VTAM 5 46 GARCIA SAS, ÓSCAR CÁCERES GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 2:11:55
13 SNAM 5 173 VEGA FERNANDEZ, ALBERTO MONTEHERMOSO INDEPENDIENTE 2:12:38
14 VTAM 6 17 IGLESIAS MARTELL, CHIWY CÁCERES ASOC.DEP. CATELSA DE CÁCERES 2:13:22
15 VTBM 3 90 HERNANDEZ PARRA, MANUEL LA GARGANTA C.P. VALLE DEL ALAGÓN ( POLIVA 2:13:22
16 SNAM 6 59 LÓPEZ OLIVERA, JOSÉ ENRIQUE GUIJO DE GALISTEO GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 2:13:33
17 VTAM 7 72 PALOMA GARCIA, GERVASIO BADAJOZ A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:14:41
18 VTAM 8 570 PASCUAL SALAS, CARLOS PALENCIA INDEPENDIENTE 2:15:29
19 SNBM 1 144 CRISTÓBAL PRIETO, DANIEL CALAMONTE CLUB DE ATLETISMO PASITO A PAS 2:16:38
20 JOVM 2 7 CORTÉS GONZÁLEZ, SERGIO ZAFRA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:17:52
21 JOVM 3 50 GILGADO NOGALES, FRANCISCO MANUEL QUINTANA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 2:17:52
22 SNAM 7 572 QUIROS DELGADO, RUBEN DON BENITO INDEPENDIENTE 2:18:18
23 VTAM 9 544 BUENO CAÑAMERO, FERNANDO ARROYOMOLINOS INDEPENDIENTE 2:19:32
24 VTAM 10 106 MANCEBO CORRAL, ALFONSO LA ZARZA CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCA 2:19:37
25 VTAM 11 137 ALMENDRO ROMERO, ANTONIO JAVIER LA ZARZA CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCA 2:19:37
26 VTAM 12 82 SANCHEZ GRANDE, JOSE MANUEL TRUJILLO SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 2:19:45
27 VTAM 13 14 VIZCAINO GUERRA, FRANCISCO PLASENCIA CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:20:27
28 VTAM 14 174 ALVAREZ HORRILLO, JOSE ANTONIO VILLANUEVA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 2:22:01
29 VTBM 4 167 RODILLA GIL, JOSE ANTONIO BÉJAR AGR. DEP. IES GREGORIO MARAÑÓN 2:22:40
30 VTAM 15 574 RIVERA BARRADO, JUAN JESÚS ZARZA DE MONTÁNCHEZ INDEPENDIENTE 2:23:20
31 SNAM 8 171 SERRANO IZQUIERDO, EDUARDO NAVACONCEJO CLUB DEPORTIVO JERTE 2:25:34
32 SNAM 9 116 MÉNDEZ RUBIO, FRANCISCO LLERENA CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:25:39
33 SNBM 2 162 LOPEZ GONZALEZ, SEBASTIAN GUAREÑA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 2:26:14
34 VTBM 5 75 PORRAS TAMAYO, MIGUEL TRUJILLO INDEPENDIENTE 2:26:15
35 VTAM 16 146 DÍAZ ALÍAS , JOSE MARÍA MIAJADAS INDEPENDIENTE 2:26:15
36 VTCM 1 129 SÁNCHEZ MARTÍN, TOMÁS MESEGAL (LAS HURDES) AGR. DEP. IES GREGORIO MARAÑÓN 2:26:45
37 SNAM 10 565 LUENGO ORTIZ, JOSE ANTONIO NAVALMORAL DE LA MATA INDEPENDIENTE 2:29:27
38 VTAM 17 138 AMOR LÓPEZ, JESÚS MANUEL NAVALMORAL DE LA MATA SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 2:29:27
39 SNAM 11 64 MIRANDA MORILLO, JULIO MERIDA MERIDA TRAIL 2:30:33
40 VTBM 6 11 BARRANTES SERRADILLA, JOSE MANUEL CACERES ASOC.DEP. CATELSA DE CÁCERES 2:30:59
41 VTAM 18 150 FERNANDEZ COLLADO, ANDRES MARIA MERIDA MERIDA TRAIL 2:31:11
42 VTAM 19 28 AZA APARICIO, RAUL MERIDA MERIDA TRAIL 2:31:42
43 VTBM 7 140 BARRIGA FRANCO, LUIS MIGUEL PLASENCIA C.P. VALLE DEL ALAGÓN ( POLIVA 2:31:44
44 VTAM 20 154 GARCÍA PÉREZ, JOSE MANUEL JERTE CLUB DEPORTIVO JERTE 2:32:37
45 VTCM 2 170 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS ELJAS CLUB DEPORTIVO U LAGARTU RUNNI 2:33:29
46 VTAM 21 91 NEILA LUBIAN, LUIS MIGUEL LA GARGANTA C.P. VALLE DEL ALAGÓN ( POLIVA 2:33:34
47 VTBM 8 49 GIL BARQUERO, JESUS JARAIZ DE LA VERA CLUB DE MONTAÑA LA COVACHA 2:34:17
48 VTBM 9 172 TIMON MENDEZ, RAMON ANTONIO CACERES INDEPENDIENTE 2:34:17
49 VTCM 3 553 DELGADO SERVAN, MANUEL SAN FERNANDO INDEPENDIENTE 2:34:32
50 SNAF 1 543 BROWN, KIRSTY SEVILLA INDEPENDIENTE 2:35:11
51 SNAM 12 153 GARCIA JIMENEZ, RICARDO PLASENCIA C. ATLETAS POPULARES DE PLASEN 2:35:17
52 VTCM 4 77 REY MARTIN, VICTOR PLASENCIA CLUB TRAIL KABRAS 2:35:18
53 VTBM 10 165 MORENO ALBIN, ANGEL SAN MARTIN DE TRVEJO CLUB DEPORTIVO U LAGARTU RUNNI 2:36:04
54 SNBF 1 6 QUINTANA GARCIA, ESMERALDA DON BENITO CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:37:04
55 SNAM 13 562 HERNANDEZ FERNANDEZ, VICTOR JAVIER GUAREÑA INDEPENDIENTE 2:39:03
56 VTBM 11 26 BAZ ARIAS, CASIMIRO PLASENCIA CLUB TRAIL KABRAS 2:39:25
57 SNBF 2 92 BREZOVAI, ZSUZSANNA MARIA SANTA MARTA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:39:29
58 SNAM 14 573 REYNOLDS, DARRON SEVILLA INDEPENDIENTE 2:40:44
59 SNAM 15 547 CAMBERO ESTÉVEZ, FRANCISCO JAVIER ALISEDA INDEPENDIENTE 2:41:06
60 SNBM 3 571 PLANO HERNÁNDEZ, RUBÉN MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 2:41:06
61 SNBM 4 566 MENA FERNÁNDEZ, JESÚS JAVIER BADAJOZ INDEPENDIENTE 2:41:19
62 SNAM 16 105 HERNANDEZ IGLESIAS, GASPAR MONTIJO CLUB ATLETISMO MONTIJO 2:41:43
63 SNBM 5 136 ALCANTARA GIL, FRANCISCO MIAJADAS INDEPENDIENTE 2:41:49
64 JOVM 4 157 GONZÁLEZ RAMOS, IVÁN HERVÁS INDEPENDIENTE 2:42:16
65 VTBM 12 134 VENANCIO SALGUERO, LUIS CALAMONTE CLUB DE ATLETISMO PASITO A PAS 2:42:51
66 VTAF 1 12 GIL GÓMEZ, GEMA C´RDOBA CLUB DEPORTIVO JERTE 2:43:25
67 SNBM 6 155 GONZALEZ DURAN, JOSE PEDRO CORIA INDEPENDIENTE 2:44:37
68 SNAM 17 159 HERNANDEZ CALDERA, RAFAEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:45:17
69 SNBM 7 158 GUILLÉN PRIETO , LUIS MIGUEL PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 2:45:18
70 VTCM 5 127 MORENO SALINAS, FRANCISCO JAVIER CACERES INDEPENDIENTE 2:46:05
71 VTCM 6 31 BERNAL GONZALEZ, RAFAEL BADAJOZ CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:46:38
72 VTAM 22 145 DELGADO TESTÓN, EUGENIO CORIA SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 2:46:45
73 VTBM 13 96 FERNANDEZ TORRES, FRANCISCO CACERES INDEPENDIENTE 2:47:02
74 VTBM 14 569 PARRAS, NEMESIO PUERTO INDEPENDIENTE 2:47:09
75 VTBM 15 151 GALÁN CORTÉS, ILDEFONSO JAVIER CÁCERES INDEPENDIENTE 2:47:14
76 SNBF 3 23 DE LA CALLE DOMÍNGUEZ, LIDIA NAVALMORAL DE LA MATA C.P.LOSAREÑO 2:47:50
77 SNAM 18 142 CAÑAMERO VAZQUEZ, ANTONIO JESUS MIAJADAS INDEPENDIENTE 2:48:11
78 VTBM 16 53 GUTIERREZ BRONCANO, AURELIO TRUJILLO INDEPENDIENTE 2:50:22
79 SNBM 8 168 RODRIGUEZ FALCON, JOSE ALBERTO MERIDA MERIDA TRAIL 2:50:22
80 VTAM 23 169 SÁNCHEZ PULIDO, FRANCISCO JOSÉ MIAJADAS INDEPENDIENTE 2:50:58
81 VTCM 7 70 NÚÑEZ PALOMINO, SANTIAGO CACERES INDEPENDIENTE 2:50:58
82 SNAM 19 545 BURGUILLO VALVERDE, DAVID MERIDA INDEPENDIENTE 2:53:48
83 VTAM 24 538 ALCALÁ CASTRO, DIEGO MÉRIDA INDEPENDIENTE 2:54:57
84 SNAF 2 534 IGLESIAS SANTISTEBAN, CAROLINA BALMASEDA INDEPENDIENTE 2:55:41
85 SNBM 9 148 EXPÓSITO COLLADO, OSCAR CASAS DEL CASTAÑAR CLUB DE MONTAÑA LA COVACHA 2:57:23
86 SNBM 10 143 COLLADO ESCUDERO, MIGUEL BADAJOZ CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:59:09
87 VTBM 17 551 DANIEL VEGA, ENRIQUE CACERES INDEPENDIENTE 2:59:21
88 VTBM 18 63 MICHOA, JOSÉ TOMÁS GARCÍA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 3:00:39
89 VTBM 19 568 MUÑOZ PRIETO, FERNANDO ZARZA DE MONTANCHEZ INDEPENDIENTE 3:02:31
90 VTAM 25 76 PULIDO PINO, AGUSTIN MIAJADAS INDEPENDIENTE 3:04:15
91 SNBM 11 135 PACHECO SANCHEZ, GERMAN CACERES ASOC.DEP. CATELSA DE CÁCERES 3:04:55
92 VTCM 8 537 PEREZ HERNANDEZ , RUFINO BALMASEDA INDEPENDIENTE 3:05:22
93 VTAF 2 45 GARCIA RAMOS, YOLANDA TRUJILLO INDEPENDIENTE 3:06:27
94 SNBM 12 147 DUQUE GALLANA, JOSÉ MARÍA MONTIJO INDEPENDIENTE 3:06:41
95 SNAM 20 79 RODRÍGUEZ TREJO , JUAN JOSÉ MONTIJO CLUB ATLETISMO MONTIJO 3:07:16
96 SNBM 13 560 GÓMEZ MORENO, JAVIER MERIDA INDEPENDIENTE 3:08:18
97 VTAM 26 564 JIMENEZ SOLANA, JUAN MANUEL CACERES INDEPENDIENTE 3:09:14
98 VTAM 27 555 FERNANDEZ SANCHEZ, ANTONIO DON BENITO INDEPENDIENTE 3:09:15
99 VTCM 9 548 CARMONA RUIZ, TONY CAMPANARIO INDEPENDIENTE 3:09:20
100 JOVF 1 576 VIVO MENA, BEATRIZ CÁCERES INDEPENDIENTE 3:09:43
101 VTBM 20 160 HURTADO ALCAIDE, FELIX CORIA SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 3:10:37
102 VTAM 28 561 GONZÁLEZ TELLO, ALFONSO MIAJADAS INDEPENDIENTE 3:11:25
103 VTBM 21 567 MORCILLO RODRIGUEZ , MIGUEL ANGEL DON BENITO INDEPENDIENTE 3:12:40
104 SNBM 14 539 ARIAS GARCÍA, JOSÉ E. CÁCERES INDEPENDIENTE 3:16:30
105 SNBM 15 540 ARNAU NAVAS, MANUEL CÁCERES INDEPENDIENTE 3:16:30
106 SNBM 16 558 GARCÍA CASQUERO, DAVID CÁCERES INDEPENDIENTE 3:16:30
107 VTCM 10 575 SANCHEZ BARRAGAN, JOSE DON BENITO INDEPENDIENTE 3:18:30
108 VTBM 22 554 DURÁN MORENO, LUIS CÁCERES INDEPENDIENTE 3:24:02
109 VTCM 11 536 PALENCIA HERRERA, JUAN BARCELONA INDEPENDIENTE 3:24:44
110 VTAM 29 542 BORREGUERO HERRERA, JORGE ARROYOMOLINOS INDEPENDIENTE 3:24:44
111 VTAM 30 60 MANCHA CARMONA, EDUARDO DON BENITO C.SENDE. MARAGATOS DE LAS VILL 3:25:24
112 VTAM 31 557 FRANCO MASA, CLEMENTE MIAJADAS INDEPENDIENTE 3:26:57
113 SNAM 21 563 JIMÉNEZ MÁRQUEZ, MARIO TORRE DE SANTA MARIA INDEPENDIENTE 3:26:58
114 VTCM 12 577 VIVO RODRÍGUEZ, JOSÉ MANUEL CÁCERES INDEPENDIENTE 3:28:40
115 SNAF 3 161 JIMÉNEZ SANCHEZ, HELEN TRUJILLO INDEPENDIENTE 3:30:19
116 VTAF 3 107 NESSI, ALICIA BADAJOZ CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 3:38:07
117 VTAM 32 42 GALLARDO MARTÍN, MANUEL LA HABA (BADAJOZ) INDEPENDIENTE 3:38:07
118 VTAM 33 559 GARCIA SOLANO, FELIX Mª CORIA INDEPENDIENTE 3:43:45
119 SNAM 22 139 ANGUAS CHAMORRO, DAVID CASAS DEL CASTAÑAR CLUB DEPORTIVO JERTE 3:44:03
120 SNBF 4 541 BAYON CANO, ANGELA VVA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 3:44:17
121 VTBM 23 164 MENESES CRUZ, MIGUEL CÁCERES AGR. DEP. IES GREGORIO MARAÑÓN ABD