CLASIFICACIONES

Resultados eventos finalizados

Campeonato Extremadura BTT Maratón · Moraleja

CLASIFICACIÓN

CPTO EXTREMADURA BTT - MARATÓN

Pos Dorsal Nombre Participante Club Localidad Cat. P/Cat Tiempo
1 2 ROMERO OCAMPO, PEDRO EXTREMADURA-ECOPILAS PLASENCIA ELITM 1 3:18:37
2 301 PEREZ GONZALEZ, FERNANDO BTT XALIMA, A.D. MORALEJA M30M 1 3:27:44
3 320 CORTES NORIEGO, ANTONIO ALMENDRALEJO 2014, C.C. ACEUCHAL M30M 2 3:27:45
4 319 TORRES MARTIN, FERNANDO FERNANDO TORRES PROBIKES LLERENA M30M 3 3:27:47
5 7 GONZALEZ RAMOS, LUIS CARLOS CAURIENSE, C.C. GUIJO DE GALISTEO ELITM 2 3:27:52
6 1 PIZARRO DE MIGUEL, CARLOS RECAMBIOS ANTOLIN, G.C BADAJOZ ELITM 3 3:27:53
7 3 DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ, ALEJANDRO EXTREMADURA-ECOPILAS ZAFRA ELITM 4 3:27:53
8 321 SANCHEZ CIDONCHA, PEDRO JOSE A LAS 3, A.C. DON BENITO M30M 4 3:29:38
9 14 RIVAS GIL, JUAN MANUEL VETONBIKERS, C.D. MORISCOS ELITM 5 3:29:38
10 323 DOMINGUEZ MACIAS, DAVID VETONBIKERS, C.D. HERVAS M30M 5 3:29:39
11 327 PLAZA MATEOS, MANUEL FRANCISCO PIZARRO, A.D.C TRUJILLO M30M 6 3:29:39
12 310 RODRIGUEZ RAMAS, ELIAS URBANO BIKE, C.C BADAJOZ M30M 7 3:29:59
13 4 DUEÑAS NEVADO, MOISES MOISES DUEeAS, C.D. BEJAR ELITM 6 3:31:59
14 326 LOPEZ GOMEZ, DAVID VETONBIKERS, C.D. HERVAS M30M 8 3:35:07
15 332 MUÑOZ GUERRERO, DANIEL VALLE DEL ALAGON, C.P. PLASENCIA M30M 9 3:35:07
16 322 MARTIN PEREZ, CARLOS ALBERTO INDEPENDIENTE SANTA MARTA DE TORMES M30M 10 3:36:13
17 329 ALVAREZ DOMINGUEZ, JOSE MARIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO ALMENDRALEJO M30M 11 3:37:54
18 336 MANZANO GORDO, JOSE ANTONIO MONTEHERMOSO, C.C. POZUELO DE ZARZON M30M 12 3:37:55
19 330 BLANCO SALOR, DIEGO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C TRUJILLO M30M 13 3:38:54
20 418 ROMERO GARAIGORDOBIL, OSCAR T. DE BARROS PIÑERO BIKE VILLALBA DE LOS BARROS M40M 1 3:46:31
21 24 ROMERO GUTIERREZ, GORKA T. DE BARROS PIÑERO BIKE VILLALBA DE LOS BARROS S23M 1 3:46:32
22 324 PARREÑO MENDEZ, ALBERTO JOSE URBANO BIKE, C.C BADAJOZ M30M 14 3:46:33
23 325 REPILADO LEITE, FRANCISCO JAVIER BTT XALIMA, A.D. MORALEJA M30M 15 3:47:12
24 317 BARROSO MERINO, JOSE GRUPETA 9:30, A. BADAJOZ M30M 16 3:47:52
25 340 ORTIZ GARCIA, SERGIO M30M 17 3:49:26
26 413 ANGUITA AMBEL, ALEJANDRO BICICLETAS CACERES, C.C. CACERES M40M 2 3:49:26
27 419 SOLIS GARCIA, JUAN CARLOS FERNANDO TORRES PROBIKES BADAJOZ M40M 3 3:49:26
28 337 VALENCIA CAMINERO, JOSE RECAMBIOS ANTOLIN, G.C BADAJOZ M30M 18 3:49:27
29 401 MACHACON RODRIGUEZ, JOSE ANGEL CULTURAL ALCANTARA, C.C. CACERES M40M 4 3:49:29
30 409 ESCALANTE MENDEZ, MIGUEL ANGEL BTT XALIMA, A.D. MORALEJA M40M 5 3:55:07
31 13 MASA MASA , FERNANDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C VILLANUEVA DE LA SERENA ELITM 7 3:55:07
32 412 LLANOS JUSTO, FRANCISCO ADOLFO GUACAREeOS BIKES, A.C.D. ESPARRAGALEJO M40M 6 3:55:08
33 313 PEREZ SANCHEZ, JORGE CAURIENSE, C.C. CORIA M30M 19 3:55:08
34 11 RODRIGUEZ REYES, JESUS GR-100 MTB, C.D. MORALEJA ELITM 8 3:56:24
35 17 DE JORGE PEREZ, JUAN MANUEL BIKESHOP, C.C. CORIA ELITM 9 3:56:24
36 6 FRAGUA FALAGAN, ABEL BIKESHOP, C.C. PLASENCIA ELITM 10 3:56:25
37 8 GUZMAN GAMERO , RUBEN BIKESHOP, C.C. BARCARROTA ELITM 11 3:56:26
38 304 ALONSO GRANADO, ISMAEL LAS MORISCAS DE JARAIZ A.D. JARAIZ DE LA VERA M30M 20 3:56:37
39 20 CARRANZA LOZANO, FRANCISCO JOSE BTT ALANGE, C.D. ALANGE S23M 2 4:00:15
40 300 RAMIREZ RINCON, JUAN FERNANDO ALMENDRALEJO 2014, C.C. VILLAFRANCA DE LOS BARROS M30M 21 4:00:58
41 408 GOMEZ FERNANDEZ, RAUL CICLOS MARQUEZ, C.C. ARROYO DE SAN SERVAN M40M 7 4:01:07
42 500 MARTIN CERRAJERO, ELIAS HYD PINTURAS SALAMANCA M BEJAR M50M 1 4:04:44
43 501 PANIAGUA DIAZ, ANTONIO AMIL-SASOIAN BEASAIN M50M 2 4:04:45
44 305 CEDEEO CARRON, MANUEL GR-100 MTB, C.D. OLIVENZA M30M 22 4:04:45
45 22 PEREIRA GARCIA, JAIME MORALEJA S23M 3 4:05:22
46 308 GOMEZ MURIEL, JOSE ANTONIO T. DE BARROS PIÑERO BIKE CACERES M30M 23 4:07:18
47 302 CAYADO ACEITUNA, JOSE LUIS ALMENDRALEJO 2014, C.C. BADAJOZ M30M 24 4:07:19
48 406 LLANO RODRIGUEZ, MANUEL YELLOW TEAM BADAJOZ M40M 8 4:10:55
49 402 REBOLLO SUERO, FERNANDO BIKESHOP, C.C. PLASENCIA M40M 9 4:10:56
50 21 MORENO GARCIA, JAIME BIKE EXTREME ALMENDRALEJO ALMENDRALEJO S23M 4 4:10:56
51 333 CRESPO PEREZ, OSCAR LUIS HERRERA BTT, C.D. ALAR DEL REY M30M 25 4:10:57
52 506 DOMINGUEZ PULIDO, FIDENCIANO MONTEHERMOSO, C.C. MONTEHERMOSO M50M 3 4:10:57
53 311 TEJEIRO PALMA, EUGENIO URBANO BIKE, C.C BADAJOZ M30M 26 4:10:58
54 312 LOPEZ-SANTA MARIA CASTRO, FERNANDO YELLOW TEAM BADAJOZ M30M 27 4:10:58
55 407 MENDOZA BRAVO, JOSE MARIA MTB NOGALES, P.C FERIA M40M 10 4:17:04
56 415 SANCHEZ GRANDE, JUAN ANDRES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C TRUJILLO M40M 11 4:17:06
57 10 ORTIZ CALDERON, ADRIAN CUADRADO TEAM, C. DON BENITO ELITM 12 4:17:07
58 303 JARA ADRIAN, JUAN MANUEL CUADRADO TEAM, C. VILLANUEVA DE LA SERENA M30M 28 4:17:08
59 118 VIDAL-ARAGON GIL, ANTONIO VILLANUEVA DE LA SERENA ELITM 13 4:20:44
60 328 MATEOS-ZUIL REBOLLO, GABRIEL TRUJILLO-PIZARRO, C.C. TRUJILLO M30M 29 4:21:05
61 507 VECINO MACIAS, JOSE PEDRO BICICLETAS CACERES, C.C. CACERES M50M 4 4:23:30
62 416 GUERRERO MURILLO, ANGEL BICICLETAS CACERES, C.C. CACERES M40M 12 4:31:20
63 404 LLORENTE PRIETO, PEDRO GR-100 MTB, C.D. PLASENCIA M40M 13 4:31:21
64 119 BATUECAS PANIAGUA, ALBERTO AHIGAL M30M 30 4:43:25
65 306 GONZALEZ MUEOZ, RUBEN BICICLISTAS&DOMINGUEROS GUIJO DE GALISTEO M30M 31 4:43:26
66 109 JIMENEZ BENEDICTO, JOSE MIGUEL BILBAO M30M 32 4:43:27
67 15 FERNANDEZ DIAZ, PEDRO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C BADAJOZ ELITM 14 4:44:47
68 417 TRIGO DIAZ, JUAN MANUEL BADAJOZ, CICLO CLUB. BADAJOZ M40M 14 4:52:41
69 414 PAVESIO ESTERO, MAITE GR-100 MTB, C.D. PLASENCIA M40F 1 4:54:14
70 503 GOMEZ RUIZ, FRANCISCO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. TRUJILLO M50M 5 5:00:09
71 18 GARZON COTE, FRUCTUOSO EXTREMASUR BIKE'S CARRILES GUADALCANAL ELITM 15 5:02:18
72 132 HERRADOR GOMEZ, AURORA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. PUEBLA DE LA CALZADA ELITF 1 5:02:27
73 405 BLANCO CORDOBES, ANTONIO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C ALMENDRALEJO M40M 15 5:02:27
74 338 SANCHEZ CARDOSO, TAMARA LA ROCA, C. MTB. ROCA DE LA SIERRA (LA) M30F 1 5:11:38
75 124 HERNANDEZ SALDAEA, LOURDES MARINA VETONBIKERS, C.D. MORISCOS ELITF 2 5:12:46
76 315 PEREZ TRANCON, ISMAEL LAS MORISCAS DE JARAIZ A.D. ALDEANUEVA DE LA VERA M30M 33 5:30:51
77 129 ROMAN GARCIA, RICARDO ALDEANUEVA DE LA VERA CICL8 1 5:31:15
78 126 GARCIA NOGALES, SORAYA ALCOBENDAS M40F 2 5:43:06
79 16 GARCIA SOLO DE ZALDIVAR, FRANCISCO GR-100 MTB, C.D. DON BENITO ELITM 16 5:43:10
80 318 PLAZA VAZQUEZ, AMPARO MTBIKERS, C.D. MONTIJO M30F 2 6:35:47

CPTO EXTREMADURA BTT - RUTA

Pos Dorsal Nombre Participante Club Población Cat. P/Cat Tiempo
1 106 BENAVIDES GONZALEZ, MIGUEL TRY IT, C.D. BADAJOZ JUNM 1 2:33:21
2 102 PANIAGUA GARCIA, ISMAEL VALLE DEL ALAGON, C.P. CACERES JUNM 2 2:34:35
3 103 GONZALEZ SANCHEZ, FELIX EXTREMADURA BIO RACER CACERES JUNM 3 2:39:43
4 104 COBOS PEREZ, DIEGO VALLE DEL ALAGON, C.P. CACERES JUNM 4 2:39:51
5 105 FLORES REBOLLO, VICENTE PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA BADAJOZ JUNM 5 2:40:30
6 127 VALENTI SANTOS, CRISTIAN MTBIKERS, C.D. CACERES CICLM 1 2:41:04
7 116 ROUSSEL GUBIA, IMANOL INDEPENDIENTE GIPUZKOA CICLM 2 2:44:29
8 100 MENA ARIAS, ADRIAN LOBOBIKE CACERES JUNM 6 2:45:31
9 307 SILVA GOMEZ, MARIO GR-100 MTB, C.D. CACERES CICLM 3 2:45:35
10 121 LARRUSKAIN BERNAOLA, JAVIER ZALLA S.C. BIZKAIA CICLM 4 2:47:09
11 101 MURILLO PAGADOR, CARLOS ZURBARAN F. DE CANTOS, C.C BADAJOZ JUNM 7 2:48:21
12 107 SANCHO NUEEZ, JOSE CARLOS INDEPENDIENTE CACERES CICLM 5 2:48:22
13 117 GONZALEZ CARPINTERO, ALBERTO INDEPENDIENTE CACERES CICLM 6 2:48:22
14 131 SANCHEZ NIEVES, JONAS INDEPENDIENTE CACERES CICLM 7 2:49:15
15 339 MARISCAL HERNANDEZ, JAVIER VALLE DEL ALAGON, C.P. CACERES CICLM 8 2:52:03
16 128 MADERA MICHARET, JUAN FRANCISCO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. BADAJOZ CICLM 9 2:52:45
17 335 CARRON RUBIO, ANGEL YELLOW TEAM CACERES CICLM 10 2:55:40
18 602 GALEANO SANCHEZ, JACINTO BICICLETAS CACERES, C.C. CACERES M60M 1 2:58:53
19 120 GARCIA RODRIGUEZ, JOSE FERNANDO INDEPENDIENTE CACERES CICLM 11 3:03:19
20 122 GUARDADO CORDERO, PABLO VLADIR INDEPENDIENTE CACERES CICLM 12 3:03:49
21 411 GANDARA CARRETERO, JUAN MANUEL URBANO BIKE, C.C BADAJOZ CICLM 13 3:03:53
22 403 MADERA COLAZO, JUAN ANTONIO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. BADAJOZ CICLM 14 3:13:33
23 331 MARTIN REDONDO, JOSE ALBERTO CACERES BIKE, E.C CACERES CICLM 15 3:13:34
24 309 CRUZ MORCILLO, JAVIER GRUPETA 9::30, A. BADAJOZ CICLM 16 3:14:09
25 601 FERNANDEZ SANCHEZ, ANTONIO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. CACERES M60M 2 3:15:07
26 316 GONZALEZ JIMENEZ, JORGE TRUJILLO-PIZARRO, C.C. CACERES CICLM 17 3:16:03
27 504 BARDAJI ZUEIGA, JOSE ANTONIO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. CACERES CICLM 18 3:16:03
28 400 PULIDO DOMINGUEZ, LUIS MARIA MONTEHERMOSO, C.C. CACERES CICLM 19 3:16:04
29 115 NIEVES CORDERO, DAVID INDEPENDIENTE CACERES CICLM 20 3:17:05
30 314 CALVO GOMEZ, VICTOR GUACAREeOS BIKES, A.C.D. BADAJOZ CICLM 21 3:19:40
31 23 GOMEZ GONZALEZ, MANUEL FRANCISCO PIZARRO, A.D.C CACERES CICLM 22 3:21:25
32 125 TORRES MORA, ALVARO TRY IT, C.D. CACERES CICLM 23 3:21:25
33 9 PIZARRO DE MIGUEL, FRANCISCO JAVIER RECAMBIOS ANTOLIN, G.C BADAJOZ CICLM 24 3:26:12
34 111 GOMEZ SANCHEZ, ENRIQUE INDEPENDIENTE CACERES CICLM 25 3:27:14
35 110 VAQUERO PULIDO, JESUS MARIA INDEPENDIENTE CACERES CICLM 26 3:38:39
36 112 GARCIA CARRASCO, FROILAN INDEPENDIENTE CACERES CICLM 27 3:47:08
37 114 GOMEZ HERNANDEZ, ALFONSO INDEPENDIENTE CACERES CICLM 28 3:50:00
38 130 GOMEZ GARCIA, MARIBEL INDEPENDIENTE CACERES CICLF 1 3:58:49
39 113 MASA, NACHO INDEPENDIENTE CACERES CICLM 29 3:58:51
40 502 RUIZ BLANCO, TERESA GR-100 MTB, C.D. CACERES M50F 1 4:02:40
41 108 PASCUAL GARCIA, VICTOR MANUEL INDEPENDIENTE CACERES CICLM 30 4:05:15
42 505 OLIVA MATEOS, ROSA MARIA GR-100 MTB, C.D. CACERES M50F 2 4:26:49