II Carrera por Montaña El Calvario de La Zarza

Ya está aquí la II edición de la Carrera por Montaña El Calvario de La Zarza, que se disputará el 3 de Abril de 2016.

Consulta la clasificación y descarga tu diploma de Finisher

CALVARIO · 21 KMS

Pos/Gen Categ. P/Cat Dorsal Nombre Participante Población Equipo/Club Tiempo Diploma
1 SNAM 1 93 GONÇALVES ESPADA, RICARDO ALEXANDRE OLIVENZA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 1:56:27
2 SNAM 2 618 PORTAL GORDILLO, DANIEL LOS SANTOS DE MAIMONA codan extremadura 1:57:09
3 VTAM 1 16 RODRÍGUEZ CASTELLANO , VÍCTOR MANUEL VILLANUEVA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 1:57:25
4 SNAM 3 83 MORENO CANTERO, JOSE ANTONIO TORREJONCILLO SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 1:57:28
5 JOVM 1 2 MERINO GONZÁLEZ, JESÚS ZAFRA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:02:14
6 VTAM 2 606 MACHIO MARTOS, FRANCISCO HORNACHOS INDEPENDIENTE 2:02:14
7 VTAM 3 46 GARCÍA SAS, ÓSCAR CÁCERES GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 2:03:05
8 VTAM 4 19 BRAVO JORDAN, LUIS MANUEL CACERES A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:03:17
9 VTBM 1 1 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CUACOS DE YUSTE CLUB DE MONTAÑA LA COVACHA 2:10:55
10 SNAM 4 619 PULIDO MAESTRE, ISRAEL CACERES riojatriatlon 2:13:44
11 SNAM 5 625 TEJADA BARRERO, JUAN LA ZARZA c.c.lazarzabike 2:13:54
12 VTAM 5 17 IGLESIAS MARTELL, CHIWY CACERES ASOC.DEP. CATELSA DE CÁCERES 2:14:35
13 VTAM 6 34 CARO BARROSO, CARLOS BADAJOZ CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:15:19
14 VTAM 7 117 PARDO MARTINEZ, JOSE MANUEL FREGENAL DE LA SIERRA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:15:32
15 SNBM 1 109 PÉREZ CANDELARIO, JOSÉ MARÍA ZAFRA CLUB MONTAÑA ANTONIO LUIS GALE 2:15:45
16 SNBM 2 144 CRISTÓBAL PRIETO, DANIEL CALAMONTE CLUB DE ATLETISMO PASITO A PAS 2:18:28
17 VTAM 8 82 SANCHEZ GRANDE, JOSE MANUEL TRUJILLO SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 2:19:31
18 SNAM 6 624 SÁNCHEZ GALEA , MIGUEL ANGEL ALMENDRALEJO INDEPENDIENTE 2:19:42
19 VTAM 9 137 ALMENDRO ROMERO, ANTONIO JAVIER LA ZARZA CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCA 2:19:56
20 JOVM 2 50 GILGADO NOGALES, FRANCISCO MANUEL QUINTANA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 2:21:02
21 VTCM 1 129 SÁNCHEZ MARTÍN, TOMÁS MESEGAL (LAS HURDES) AGR. DEP. IES GREGORIO MARAÑÓN 2:21:03
22 VTAM 10 174 ALVAREZ HORRILLO, JOSE ANTONIO VILLANUEVA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 2:23:31
23 SNAM 7 587 CABALLERO RUIZ, JUAN CARLOS MERIDA club triatlon merida 2:23:44
24 SNAM 8 116 MENDEZ RUBIO, FRANCISCO LLERENA CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:24:17
25 VTAM 11 14 VIZCAINO, FRANCISCO GUERRA CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:24:58
26 SNAM 9 123 GÓMEZ RODRÍGUEZ, ALFREDO BADAJOZ INDEPENDIENTE 2:25:26
27 SNAM 10 597 GARCÍA DE LÓPEZ, MARCOS MÉRIDA trail running mérida 2:25:54
28 SNAM 11 584 BENITEZ ROMERO, ANTONIO JAVIER LA ZARZA clínica del pie duran&reina 2:25:59
29 VTAM 12 588 CABECERA SORIANO, RUBÉN MÉRIDA club de judo stabia 2:26:33
30 SNAM 12 590 CORO, TITO LA ZARZA sierrazarza s.l. 2:27:56
31 SNAM 13 603 HORMIGO LOPEZ, FRANCISCO JOSE FUENTE DEL MAESTRE INDEPENDIENTE 2:29:04
32 SNAM 14 613 PAREJO SILVA , CRISTIAN ALANGE INDEPENDIENTE 2:29:18
33 VTBM 2 585 BORREGO BERMEJO, OSCAR ALMENDRALEJO itaca aventura 2:29:27
34 SNBF 1 6 QUINTANA GARCIA, ESMERALDA DON BENITO CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:29:51
35 VTBM 3 134 VENANCIO SALGUERO, LUÍS CALAMONTE CLUB DE ATLETISMO PASITO A PAS 2:31:57
36 SNBM 3 600 GÓMEZ-PANTOJA GARCÍA DE VINUESA, GONZALO MERIDA INDEPENDIENTE 2:32:11
37 VTBM 4 75 PORRAS TAMAYO, MIGUEL TRUJILLO INDEPENDIENTE 2:32:34
38 SNAM 15 630 BENITEZ ROMERO, MARIO LA ZARZA INDEPENDIENTE 2:32:56
39 VTCM 2 170 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS ELJAS CLUB DEPORTIVO U LAGARTU RUNNI 2:33:29
40 VTBM 5 172 TIMON MENDEZ, RAMON ANTONIO CACERES INDEPENDIENTE 2:33:43
41 VTAM 13 114 HIGUERAS MARTÍNEZ, DAVID CÁCERES CLUB DE ESQUÍ DE MONTAÑA"GR100 2:33:46
42 VTCM 3 25 CASILLAS CONCHUDO, MANUEL MERIDA MERIDA TRAIL 2:34:34
43 VTAM 14 604 IZQUIERDO GARCÍA, JAVIER ZAFRA INDEPENDIENTE 2:35:45
44 VTCM 4 127 MORENO SALINAS, FRANCISCO JAVIER CACERES INDEPENDIENTE 2:35:52
45 SNAM 16 623 ROMERO GIL, VALENTÍN LA ZARZA INDEPENDIENTE 2:35:57
46 VTBM 6 164 MENESES CRUZ, MIGUEL CÁCERES AGR. DEP. IES GREGORIO MARAÑÓN 2:36:42
47 VTBM 7 594 ESCOBAR PÉREZ, ISAAC MÉRIDA ual 2:37:12
48 JOVM 3 180 HORMIGO LÓPEZ, JOSÉ ANTONIO FUENTE DEL MAESTRE GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 2:37:48
49 SNBM 4 580 ALCANTUD, ISRAEL MÉRIDA INDEPENDIENTE 2:38:33
50 VTAM 15 43 GARCIA GARCIA, MARCO A. MERIDA MERIDA TRAIL 2:38:45
51 SNBM 5 136 ALCÁNTARA GIL, FRANCISCO MIAJADAS INDEPENDIENTE 2:39:12
52 SNBM 6 592 DELGADO LOZANO, MIGUEL MERIDA INDEPENDIENTE 2:39:30
53 VTCM 5 31 BERNAL GONZALEZ, RAFAEL BADAJOZ CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 2:43:04
54 SNBM 7 610 MENA FERNÁNDEZ, JESÚS JAVIER BADAJOZ INDEPENDIENTE 2:43:04
55 VTBM 8 53 GUTIERREZ BRONCANO, AURELIO TRUJILLO INDEPENDIENTE 2:43:35
56 VTBM 9 622 ROMERO BARRERO, MARCELO LUIS OLIVA DE MERIDA INDEPENDIENTE 2:43:40
57 SNAF 1 8 BALLESTEROS GOMEZ, PILAR MONTIJO CLUB ATLETISMO MONTIJO 2:43:44
58 VTBM 10 614 PARRAS PUERTO, NEMESIO MIAJADAS tomate runing 2:43:55
59 SNBM 8 599 GARCIA GOMEZ, AGUSTIN LA ZARZA INDEPENDIENTE 2:44:32
60 SNBM 9 596 GALÁN LECHON, JUAN FERNANDO CALAMONTE CLUB DE ATLETISMO PASITO A PAS 2:45:13
61 SNBF 2 23 DE LA CALLE DOMINGUEZ, LIDIA NAVALMORAL DE LA MATA C.P.LOSAREÑO 2:45:29
62 SNAM 17 626 AROCA BEDMAR, FLORENCIO MÉRIDA INDEPENDIENTE 2:47:28
63 VTBF 1 177 RODRÍGUEZ BENITO, ANA BADAJOZ INDEPENDIENTE 2:48:23
64 VTAM 16 593 DURÁN CAMPOS, JUAN CARLOS ACEUCHAL itaca aventura 2:49:09
65 VTBM 11 126 MORALES RUIZ, JOSE ANTONIO BADAJOZ A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:52:13
66 VTAM 17 581 ALMORIL DIAZ, JOSE MANUEL VILLAFRANCA DE LOS BARROS capex 2:52:22
67 VTAF 1 45 GARCIA RAMOS, YOLANDA TRUJILLO INDEPENDIENTE 2:52:59
68 VTCM 6 70 NUÑEZ PALOMINO, SANTIAGO CÁCERES INDEPENDIENTE 2:55:17
69 SNBM 10 135 PACHECO SANCHEZ, GERMAN CACERES ASOC.DEP. CATELSA DE CÁCERES 2:55:27
70 VTBM 12 11 BARRANTES SERRADILLA, JOSE MANUEL CACERES ASOC.DEP. CATELSA DE CÁCERES 2:55:28
71 SNBF 3 103 GALLARDO GONZALEZ, ELENA ZAFRA CLUB MONTAÑA ANTONIO LUIS GALE 2:55:37
72 VTAM 18 179 DEL VIEJO GARCIA, MANUEL PUEBLA DE LA CALZADA A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 2:58:29
73 VTBM 13 621 RODRÍGUEZ MELCHOR, MANUEL MÉRIDA club de judo stabia 3:03:23
74 SNBM 11 615 PICON GONZALEZ, ANDRES BADAJOZ INDEPENDIENTE 3:05:50
75 SNAM 18 79 RODRIGUEZ TREJO, JUAN JOSE MONTIJO CLUB ATLETISMO MONTIJO 3:06:33
76 VTAF 2 601 GUERRERO GUERRERO, MARIA JULIA ACEUCHAL itaca aventura 3:06:50
77 SNBF 4 616 PIZARRO CORRAL, ESTHER ALMENDRALEJO itaca aventura 3:06:50
78 SNBM 12 611 MENAYO GRACIA, ANGEL FRANCISCO GUAREÑA club maraton guareña 3:07:37
79 SNBM 13 605 LOPEZ PARRA, JUAN JOSÉ ALMENDRALEJO itaca aventura 3:07:50
80 VTAM 19 586 BOTE RIVADO, TOMÁS ALMENDRALEJO itaca aventura 3:07:52
81 SNAM 19 620 REDONDO CABANILLAS, JOSÉ ANTONIO ALMENDRALEJO itaca aventura 3:07:52
82 VTAM 20 602 HERRERA GAMBETA, MARIANO JOAQUIN BADAJOZ campito trail 3:08:00
83 VTAF 3 178 SIERRA DE LA ROSA, MARIA LUISA CALAMONTE CLUB DE ATLETISMO PASITO A PAS 3:08:13
84 SNBF 5 110 ROMERO RODRÍGUEZ, NOELIA LA ZARZA CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCA 3:09:53
85 VTAM 21 60 MANCHA CARMONA, EDUARDO DON BENITO C.SENDE. MARAGATOS DE LAS VILL 3:19:03
86 SNBF 6 99 GARCIA DE VINUESA GUTIERREZ, FABIOLA MERIDA INDEPENDIENTE 3:19:15
87 VTAF 4 589 CASTILLO LAJAS, SARA ALMENDRALEJO itaca aventura 3:20:09
88 JOVM 4 176 MARTINEZ TRINIDAD, ALONSO LA ZARZA CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCA 3:25:05
89 VTCM 7 607 MARQUEZ, MANUEL JARAMAGO INDEPENDIENTE 3:25:14
90 SNAF 2 608 MARTÍN HERNÁNDEZ, LAURA ALMENDRALEJO itaca aventura 3:30:06
91 SNAF 3 68 MURILLO FERNANDEZ , JARA TRUJILLO INDEPENDIENTE 3:37:46
92 VTCM 8 609 MARTIN IGLESIAS, JOSE LUIS MIAJADAS tomate running miajadas 3:41:11
93 VTAM 22 76 PULIDO PINO, AGUSTIN MIAJADAS INDEPENDIENTE 3:41:13
94 VTAF 5 107 NESSI, ALICIA BADAJOZ CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 3:41:43
95 SNAM 20 595 FLORES MARTÍNEZ, JAVIER LA ZARZA INDEPENDIENTE 3:45:04
96 SNAM 21 612 NARANJO ALMORIL, SERGIO VILLAFRANCA DE LOS BARROS capex 9:10:14
97 VTAM 23 106 MANCEBO CORRAL, ALFONSO LA ZARZA CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCA 9:10:14
98 SNBM 14 598 GARCÍA DE LÓPEZ , JAIME MÉRIDA trail running mérida 9:10:14

MINI CALVARIO · 9,5 KMS

Pos/Gen Categ. P/Cat Dorsal Nombre Participante Población Equipo/Club Tiempo Diploma
1 MASCU 1 836 GIL GONZÁLEZ, DAVID CÁCERES CLUB DEPORTIVO JERTE 0:48:37
2 MASCU 2 867 SANCHEZ RODRIGUEZ, SERGIO LA ZARZA INDEPENDIENTE 0:48:59
3 MASCU 3 866 SALGUERO ACEDO, JORGE LA ZARZA INDEPENDIENTE 0:52:11
4 MASCU 4 837 GUERRERO PUJOL, JOSE LUIS FUENTES DE LEON A.DEP.SOLI.EXTREMADURA NATURAL 0:52:52
5 MASCU 5 864 PINTOR MERCHAN, JUAN LUIS TORREMEJIA INDEPENDIENTE 0:52:57
6 MASCU 6 848 ESPINOSA PAREDES, DIEGO JOSE LA ZARZA INDEPENDIENTE 0:53:56
7 MASCU 7 855 GUERRERO PAREDES, JAVIER LA ZARZA INDEPENDIENTE 0:53:59
8 MASCU 8 845 CERRATO DICHA, ANTONIO LA ZARZA INDEPENDIENTE 0:54:58
9 MASCU 9 854 GUERRERO GALLARDO, JOSÉ MARÍA LA ZARZA INDEPENDIENTE 0:54:59
10 MASCU 10 849 FLORES TRINIDAD, SEBASTIAN TORREMEJIA INDEPENDIENTE 0:55:24
11 MASCU 11 857 LAVADO GUERRERO, JESUS LA ZARZA INDEPENDIENTE 0:58:31
12 MASCU 12 852 GONZÁLEZ CANO, MANUEL ALMENDRALEJO INDEPENDIENTE 0:59:10
13 MASCU 13 835 FLORES CORBACHO, ILDE LA ZARZA CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCA 1:00:13
14 MASCU 14 860 MALFEITOS CORTÉS , LENIN LA ZARZA INDEPENDIENTE 1:00:20
15 MASCU 15 842 BENÍTEZ ROMERO, IVÁN LA ZARZA INDEPENDIENTE 1:00:33
16 MASCU 16 846 DE LA CRUZ ELIAS, CANDIDO EMILIO TRUJILLO atletismo trujillo 1:01:23
17 MASCU 17 868 SEGURO ROMERO, JUAN FRANCISCO LA ZARZA INDEPENDIENTE 1:02:37
18 MASCU 18 853 GUERRA PRIETO, MANUEL JUAN BADAJOZ EL BUITRE Oliva de Merida 1:02:56
19 MASCU 19 865 ROLDAN MURILLO, GONZALO GUAREÑA INDEPENDIENTE 1:04:31
20 MASCU 20 844 CASTRO ALMORIL, ANTONIO VILLAFRANCA DE LOS BARROS INDEPENDIENTE 1:08:15
21 MASCU 21 840 LOZANO CABRERA, JESÚS ALANGE CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCA 1:09:00
22 FEMEN 1 858 LECHON LOPEZ, MARIA JOSÉ CALAMONTE CLUB DE ATLETISMO PASITO A PAS 1:09:15
23 FEMEN 2 869 VALDERA LÓPEZ, CRISTINA MÉRIDA Club de Judo Stabia 1:10:55
24 FEMEN 3 843 BRONCANO SÁNCHEZ, VIRGINIA ALMENDRALEJO INDEPENDIENTE 1:12:33
25 FEMEN 4 847 DIOSDADO MOLANO, MIRIAM ALMENDRALEJO INDEPENDIENTE 1:12:33
26 MASCU 22 863 PARRA MERCHÁN, JOSE RAMÓN ALMENDRALEJO INDEPENDIENTE 1:12:33
27 FEMEN 5 851 GÁLVEZ PÉREZ, MARÍA SOLEDAD VCA BARROS INDEPENDIENTE 1:13:35
28 FEMEN 6 838 HERNÁNDEZ CASERO, VERÓNICA PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:13:58
29 MASCU 23 861 MARTÍNEZ AZA, JUAN CARLOS MÉRIDA INDEPENDIENTE 1:19:12
30 FEMEN 7 862 OLIVERA VIERA, ISABEL MÉRIDA Club de Judo Stabia 1:22:46
31 MASCU 24 850 GABALDÓN ORTIZ, ENRIQUE MÉRIDA Club de Judo Stabia 1:22:46
32 FEMEN 8 870 VALLE CERRATO, LUCÍA MÉRIDA Trail Running Mérida 1:30:52