CLASIFICACIÓN

IX CxM CRONO ASPERILLAS - 14,5 kms

Pos Dorsal Nombre Participante Club Localidad Cat. P/Cat Tiempo
1 294 GARCIA GIL, ALVARO CLUB DEPORTIVO JERTE JERTE CDTM 1 1:06:38
2 15 PEÑA FERNÁNDEZ, SANTIAGO ESC. AT. PLASENCIA PLASENCIA SNBM 1 1:09:09
3 178 PORTAL GORDILLO, DANIEL CA LA SERENA LOS SANTOS DE MAIMONA SNAM 1 1:10:58
4 177 PERIÁÑEZ BARRAGÁN , SAMUEL CA LA SERENA MEDINA DE LAS TORRES JOVM 1 1:11:57
5 116 GONZÁLEZ MENAYA , CARLOS CA MONTIJO CALAMONTE SNAM 2 1:12:21
6 834 ARIAS MARTIL, CARLOS FORERO'S TEAM HERVÁS HERVÁS SNBM 2 1:13:26
7 301 MARTIN JIMENEZ, JUAN ANTONIO SM C.P. VALCORCHERO VILLANUEVA DE LA VERA VTAM 1 1:14:07
8 63 LEMUS HERREZUELO, VÍCTOR MANUEL C. ATLETAS POP. PLASENCIA PLASENCIA VTBM 1 1:14:13
9 157 GARCÍA/MARTIN, OSCAR/ROBERTO GPM TRAIL PLASENCIA CÁCERES/CANDELARIO PRJM 1 1:14:28
10 862 SANCHEZ LLAMAZARES, ANTONIO JESUS MEMORIA HISTÓRICA FUENTE DEL MAESTRE SNAM 3 1:15:04
11 117 GUEDELHA GARCIA, DAVID AD IES GREGORIO MARAÑÓN MOHEDAS DE GRANADILLA JOVM 2 1:15:43
12 104 CRISTÓBAL PRIETO, DANIEL CA PASITO A PASITO CALAMONTE CALAMONTE SNBM 3 1:15:46
13 298 HERNÁNDEZ LUCAS, JESUS CLUB SEND. Y MONT. TORNAVACAS TORNAVACAS CDTM 2 1:15:51
14 849 LAVADO FERNÁNDEZ, JESÚS INDEPENDIENTE ELJAS VTAM 2 1:16:21
15 11 MORENO CANTERO, JOSÉ ANTONIO SM DE TORREJONCILLO TORREJONCILLO SNAM 4 1:16:59
16 55 GÓMEZ GÓMEZ, PAKO AD IES GREGORIO MARAÑÓN PINOFRANQUEADO VTBM 2 1:17:21
17 303 SANZ HERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL CA LA SERENA VALENCIA DEL VENTOSO JOVM 3 1:17:35
18 831 GARCIA SÁNCHEZ, SANTIAGO CLUB MONT. SIERRA DE BÉJAR BÉJAR VTCM 1 1:17:44
19 304 CLEMENTE/FERNANDEZ, TEO/MARCO ANTONIO GPM TRAIL PLASENCIA PLASENCIA/PLASENCIA PRJM 2 1:18:22
20 73 MORO ESPINOSA , RAUL C. ATLETAS POP. PLASENCIA PLASENCIA SNBM 4 1:18:48
21 9 VIZCAINO GUERRA, FRANCISCO TRAIL COMESUELAS BADAJOZ PLASENCIA VTAM 3 1:19:05
22 108 CUSTODIO VIZCANO, JULIÁN CA PASITO A PASITO CALAMONTE CALAMONTE VTCM 2 1:19:10
23 296 GERMAN CRUZ, DIEGO CA MONTIJO MONTIJO VTAM 4 1:19:50
24 133 ALONSO DOMÍNGUEZ, JAIRO GPM TRAIL PLASENCIA PLASENCIA SNAM 5 1:20:33
25 846 GORDILLO ALDANA, JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE LOS SANTOS DE MAIMONA SNBM 5 1:21:30
26 93 SERRANO IZQUIERDO, EDUARDO CLUB DEPORTIVO JERTE NAVACONCEJO SNAM 6 1:21:51
27 121 LÓPEZ BLANCO, EUGENIO CA MONTIJO CÁCERES VTCM 3 1:22:28
28 167 MACIAS SANCHEZ, LUIS CARLOS GPM TRAIL PLASENCIA PLASENCIA VTAM 5 1:22:31
29 160 VAZQUEZ MARTIN, CESAR AD IES GREGORIO MARAÑÓN PINOFRANQUEADO CDTM 3 1:22:44
30 107 COLLADO ESCUDERO, MIGUEL TRAIL COMESUELAS BADAJOZ BADAJOZ SNBM 6 1:22:55
31 833 ARIAS GARCIA, JORGE INDEPENDIENTE ALDEANUEVA DEL CAMINO SNBM 7 1:22:59
32 187 SANGUINO JIMENEZ, ANTONIO MANUEL ESC. AT. PLASENCIA PLASENCIA SNBM 8 1:22:59
33 40 CASILLAS CONCHUDO, MANUEL MERIDA TRAIL MÉRIDA VTCM 4 1:24:58
34 835 ARIAS MARTÍN, ALBERTO AACB-SD TORREJONCILLO SNAM 7 1:25:22
35 103 BERNAL GONZALEZ , RAFAEL TRAIL COMESUELAS BADAJOZ BADAJOZ VTCM 5 1:25:32
36 844 GONZÁLEZ CASTUERA, LUIS FRANCISCO INDEPENDIENTE TRUJILLO SNAM 8 1:26:32
37 148 GÓMEZ JARA, RICARDO AD IES GREGORIO MARAÑÓN PINOFRANQUEADO SNBM 9 1:27:46
38 91 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS CD U LAGARTU RUNNING ELJAS AS ELLAS VTCM 6 1:28:15
39 257 MONGE RUBIO, RAFAEL J TRAIL COMESUELAS BADAJOZ BADAJOZ VTBM 3 1:28:39
40 218 MUÑOZ SOLER, MINERVA GPM TRAIL PLASENCIA PLASENCIA VTAF 1 1:29:47
41 830 ESPINOSA SÁNCHEZ, ROSARIO SALAMANCA RAIDS &TRAIL RUNNERS CABRERIZOS VTAF 2 1:29:54
42 838 CLEMENTE LORENZO, AMANCIO CLUB MARATÓN CÁCERES ACEITUNA VTAM 6 1:30:17
43 832 HERRERO PRIETO, PEDRO SALAMANCA RAIDS &TRAIL RUNNERS CABRERIZOS VTBM 4 1:30:27
44 113 GONZÁLEZ GARCÍA, JOSÉ ANTONIO INDEPENDIENTE ALMENDRALEJO VTBM 5 1:30:57
45 848 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO FORERO'S TEAM HERVÁS HERVÁS SNAM 9 1:31:03
46 136 AMBROSIO ROSELL, MARC TRAIL COMESUELAS BADAJOZ BADAJOZ SNBM 10 1:31:30
47 297 GONZÁLEZ BLANCO, ODILO TRAIL COMESUELAS BADAJOZ BADAJOZ SNBM 11 1:31:40
48 855 PEREZ DEL REY, DAVID INDEPENDIENTE ALDEANUEVA DE LA VERA SNBM 12 1:31:59
49 129 PIÑERO LÓPEZ, LUIS MANUEL INDEPENDIENTE MONTIJO VTAM 7 1:32:30
50 130 MORA VALLE, ANTONIO MERIDA TRAIL MÉRIDA SNAM 10 1:32:38
51 174 MOYANO YUSTAS, LAURA CLUB DEPORTIVO JERTE JERTE SNAF 1 1:33:14
52 842 GARCÍA GONZÁLEZ, SERAFÍN C.A. MITREO DE MÉRIDA MÉRIDA VTCM 7 1:33:21
53 836 CARRERO GARCIA, JOSE MANUEL EL FONTANERO RAIDER TEAM CÁCERES VTAM 8 1:34:15
54 860 RUFO MENDO, FRANCISCO JAVIER ESCUELA TRIATLÓN PLASENCIA PLASENCIA SNBM 13 1:35:42
55 857 PORTALEZ ARIAS, ALVARO CLUB DEPORTIVO AL RALENTI MIRANDA DE AZAN SNAM 11 1:36:35
56 864 SERRANO MAESTRE, JOSÉ MANUEL ATLETISMO MITREO MÉRIDA VTCM 8 1:36:58
57 845 GONZÁLEZ GÜERMES, SERGIO CLUB MARATÓN GUAREÑA GUAREÑA SNBM 14 1:38:18
58 863 SÁNCHEZ/MONTERO, ERNESTO/JORGE SIERRA TORMANTOS VALDASTILLLAS/CABRERO PRJM 3 1:38:49
59 292 CALLE NAVARRO, DANIEL CLUB DEPORTIVO JERTE NAVACONCEJO SNAM 12 1:39:57
60 865 VAQUERO CASARES, ELIZABETH GPM TRAIL PLASENCIA PLASENCIA SNBF 1 1:41:06
61 847 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, SERGIO FORERO'S TEAM HERVÁS HERVÁS SNBM 15 1:42:10
62 111 GIRALDO/CARRETERO, Mª LUISA/AURELIO INDEPENDIENTE MONTIJO/MONTIJO PRJX 1 1:42:36
63 300 JIMÉNEZ GALÁN, ANTONIO C. ATLETAS POP. PLASENCIA PLASENCIA VTCM 9 1:44:57
64 858 PULIDO MATEOS, NELIDA MONTEHERMOSO MONTEHERMOSO VTAF 3 1:45:34
65 856 PEREZ FOLGUEIRA, JOSE MANUEL INDEPENDIENTE PLASENCIA VTAM 9 1:47:46
66 291 BLAZQUEZ GARCIA, ALBA GPM TRAIL PLASENCIA LA CALZADA DE BEJAR JOVF 1 1:47:56
67 31 ANGUAS CHAMORRO, DAVID CLUB DEPORTIVO JERTE CASAS DEL CASTAÑAR SNAM 13 1:48:58
68 293 CRUZ SANCHEZ, ANTONIO CA MONTIJO PUEBLA DE LA CALZADA VTCM 10 1:49:21
69 840 DORADO CARBONELL, JOSE LUIS INDEPENDIENTE MÉRIDA VTBM 6 1:49:29
70 841 FLORES TORRADO, LOURDES AACB-SD BADAJOZ VTAF 4 1:51:13
71 859 RODRIGUEZ MORENO, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE CASAS DEL CASTAÑAR VTAM 10 1:52:09
72 302 RODRIGUEZ GARCIA, MARÍA ISABEL C. ATLETAS POP. PLASENCIA PLASENCIA VTBF 1 1:56:58
73 299 HIDALGO CALVILLA, ROBERTO GPM TRAIL PLASENCIA SOTOSERRANO SNBM 16 1:58:38
74 843 GIRALDO VILA, NIEVES CARRERISTAS DE MONTAÑA MONTIJO VTAF 5 2:01:14
75 305 BARBERO HERNANDEZ, MONTAÑA AD IES GREGORIO MARAÑÓN HERNÁN PÉREZ VTAF 6 2:01:15
76 295 GARCIA PEREZ, JOSE LUIS C. ATLETAS POP. PLASENCIA PLASENCIA VTCM 11 2:01:41
77 86 RIGAU/HURTADO, ENRIC/Mª ANTONIA ADS EXTREMADURA NATURAL LA ALBUERA/BADAJOZ PRJX 2 2:05:32
78 861 SALCEDO MACHADO, ARIEL AACB-SD BADAJOZ VTAM 11 2:10:11

III CxM MINI CRONO ASPERILLAS - 5,5 kms

Pos Dorsal Nombre Participante Club Localidad Cat. P/Cat Tiempo
1 973 ALONSO GRANADO, ISMAEL CM LA COVACHA JARAIZ DE LA VERA CSNM 1 0:45:32
2 974 CAÑADA DIAZ, SONIA INDEPENDIENTE CACERES CSNF 1 1:00:19